Бизнес-идея: интернет-магазин товаров для дома

Одной из наиболее востребованных категорий товаров считаются различные приспособления, аксессуары для дома и быта. В большинстве случаев такие товары относятся к группе расходных, поэтому спрос на них всегда на высоком уровне, а доходность, несмотря на небольшую стоимость реализуемого товара, отличается стабильностью.

Бизнес-идея: интернет-магазин товаров для дома

При создании интернет-магазина предлагаемые товары необходимо четко классифицировать на такие основные категории, как:

  • Товары для кухни;
  • Товары для спальни;
  • Товары для туалета и ванной комнаты;
  • Мебель;
  • Декор и интерьер;
  • Фурнитура;
  • Товары для освещения помещений;
  • Текстильные изделия.

Это неполный перечень наиболее востребованных товаров, однако, основное внимание на первых этапах развития этой бизнес-идеи, следует уделять именно этим категориям.

При выборе электронной платформы для создания интернет-магазина следует останавливаться на таких вариантах, которые позволяют предоставить максимум информации для потенциального покупателя, технические характеристики товара и его особенности. Яркие фотографии высокого качества обеспечат доступное визуальное ознакомление с той или иной позицией. Товары для дома http://www.lovetta.ru/ должны иметь подробное описание, а также должна предоставляться возможность оставлять отзывы.

Поскольку интернет-торговля позволяет экономить общий бюджет любого стартапа, прежде всего, на отсутствии необходимости в торговых площадях и обслуживающего их персонала, для полноценной организации интернет-магазина необходимо позаботиться о наличии складских помещений и службы доставки выбранных покупателем товаров. Помимо этого необходимо позаботиться о специальном персонале, который будет актуализировать информацию на сайте по мере поступления новых ассортиментных позиций или их исключения из перечня предлагаемых товаров. Консультационный кол-центр, в состав которого входят компетентные продавцы-консультанты смогут в режиме телефонного разговора предоставить консультационную помощь покупателям, проинформировать о наличии или отсутствии конкретной позиции (к примеру, если клиент желает купить чехол для обуви http://www.lovetta.ru/collection/sistemy-hraneniya/product/organayzer-dlya-obuvi-v-dorogu-tsvet-goluboy, то он или должен быть в налили, или должна быть опция “сообщить о появлении товара”), а также обеспечить организацию своевременной доставки выбранного товара по указанному покупателем адресу.

Для привлечения клиентов и повышения уровня конкурентоспособности необходимо продумать возможность внедрения дисконтных карт или применения промокодов. Эти инструменты позволяют клиентам приобрести выгодные покупки и увеличить уровень лояльности к интернет-магазину.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: интернет-магазин товаров для дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:57:39


Оставить комментарий:



Close sidebar