Вапорайзер: как это работает

Вапорайзер: как это работает

Что такое вапорайзер

Вапорайзер – это современный прибор, которому свойственны отличные технические характеристики и довольно широкая сфера применения. Принцип работы инновационного устройства понятен уже из самого названия. В переводе с английского языка слово «vaporize» означает «испарять». То есть из заданного вещества (травяной смеси, эфирного масла, лекарственных растений и т.д.) при воздействии высоких температур выпариваются активные элементы. На выходе получается пар, насыщенный требуемыми компонентами. Следовательно, мы можем говорить об абсолютно безвредном и безопасном (а в отдельных случаях и полезном) для здоровья использовании прибора.

Область применения вапорайзера

Как уже было отмечено, вапорайзер имеет довольно обширную область применения. Во-первых, прибор задействован в медицине для проведения всевозможных физиотерапевтических процедур. Во-вторых, вапорайзер служит на страже нашей красоты и внешней привлекательности. Высокотехнологичное устройство – обязательный атрибут косметических салонов и кабинетов. В-третьих, вапорайзер можно рассматривать как прибор для распыления ароматических составов (то есть его использование в практике ароматерапии). В-четвёртых, устройство взято на вооружение курильщиками и последователями растаманского движения. Как бы удивительно это не звучало, но принцип работы вапорайзера позволяет задействовать девайс для комфортного и относительно безвредного курения. Поэтому с недавнего времени вапорайзер успешно применяется для потребления курительных смесей растительного происхождения.

Как пользоваться вапорайзером

Для начала разберёмся, как работает вапорайзер http://duda.com.ua/articles/89/. Это поможет понять, как правильно эксплуатировать инновационный прибор, вне зависимости от того, в какой сфере он будет использоваться. Итак, процесс выпаривания происходит следующим образом. Устройство разогревается до требуемой температуры (в пределах 200-250ºC). В специальный отсек помещается то вещество, из которого предполагается получить активные элементы. Далее происходит процесс испарения и образуется пар. Насыщенный активными компонентами пар можно вдыхать (для этого в настольных моделях предусмотрен гибкий силиконовый шнур и мундштук) или же конструкция прибора предполагает его распыление в помещении.

Уход за девайсом

Несмотря на технологичность и сложный функционал на самом деле вапорайзеры достаточно просты в уходе. После эксплуатации ёмкость для размещения растительных смесей либо масел очищается от остатков вещества. Засорившая сеточка промывается водой и периодически меняется на новую. Мундштук после использования следует почистить и продезинфицировать. Зачастую все средства по уходу, а также расходные материалы поставляются в комплекте с прибором.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вапорайзер: как это работает» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 16:51:21


Оставить комментарий:



Close sidebar