Виды эвакуаторов

Каждый человек приблизительно имеет представление, что собой представляет эвакуатор, Это специальная машина, которая предназначена для перевозки других машин, обычно от одной до трех штук. Особой разницы нет, какого производителя зарубежного или отечественного, данное транспортное средство, поскольку самым важным фактором в эвакуаторах, является его результативность.  Эвакуаторы отечественного производства, ничем не уступают зарубежным, так как изначально они изготовлялись с учетом не простых дорог нашей страны. Стоит понимать, что чем больше вы разбираетесь в эвакуаторах, тем вам будет легче вызвать нужный, и благодаря этому ваш автомобиль транспортируют гораздо быстрее.

Виды эвакуаторов

О том какие бывают виды эвакуаторов, и какой именно нужен вам в сложившейся ситуации, можно узнать у страховой компании, либо у страхового агента, а можно попробовать разобраться самостоятельно. В первую очередь, эвакуаторы делятся на два вида погрузки – частичную и полную.  При полной погрузке, машина полностью помещается на эвакуатор грузовой техники http://www.9955737.ru/. Мотоциклы, маленькие грузовики, микроавтобусы и легковые машины, и всю небольших размеров технику, перевозят  именно этим способом. При частичной погрузке одна часть автомобиля размещается на эвакуаторе, а вторая его часть стоит на земле. Но сейчас появились более усовершенствованные эвакуаторы с частичной погрузкой, которые имеют выдвижную стрелу.

Виды эвакуаторов

Она выдвигается сзади эвакуатора, машина, которую предстоит эвакуировать, ставится на стрелу передними колесами, либо цепляется за мост, и тогда стрела немножко приподнимается, и в воздухе весит перед машины, которую теперь можно транспортировать. Эвакуаторы, которые имею стрелу в Г-образной форме, предназначены для перевозки автобусов и грузовиков.

Эвакуаторы полной погрузки делятся на несколько видов: с краном-манипулятором, с ломаной платформой, со сдвижной платформой. Эвакуатор, оснащенный краном-манипулятором, с его помощью размещает автомобиль для транспортировки, на платформу, после чего машину хорошо закрепляют. Такой вид эвакуатора обойдется порядком дороже, да и сам процесс погрузки автомобиля займет больше времени.

Эвакуатор, который имеет платформу в виде горки, и есть эвакуатор с ломаной платформой. Такая горка платформы, опускается не до самой земли, а для погрузки автомобиля, добавляются специальные выдвижные, железные рейки. И с помощью троса лебедки, машина затаскивается на платформу.

Эвакуатор, который имеет сдвижную платформу, более удобный и занимает минимум времени при погрузке автомобиля для транспортировки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды эвакуаторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 17:37:33


Оставить комментарий:



Close sidebar