Что такое автовыкуп?

Существует множество причин для продажи своей машины, это может быть переезд на проживание в другую страну, или же вам срочно нужны деньги, а может вы решили поменять машину, или же это может какая-нибудь другая причина. Самостоятельная продажа автомобиля, может затянуться на несколько месяцев, при этом нужно привести свой автомобиль в надлежащий вид, вычистить его как внутри, так и снаружи, возможно поменять некоторые детали, а возможно автомобиль нужно будет и покрасить. Также придется потратить свое время на перегон автомобиля на авторынок. При этом на каждом этапе подготовки и продажи автомобиля к продаже, могут возникнуть непредвиденные сложности.

Что такое автовыкуп?

Каждому владельцу автомобиля, который решил его продать, но при этом не имеет опыта, и который не хочет тратить свое время, будет интересным узнать о работе такой услуги, как автовыкуп http://autogarant.su/. Данной услугой занимаются организации, которые предлогают выкупить подержанный автомобиль. Такие фирмы берут на себя все обязанности связанные с продажей автомобиля и оформлением всех надлежащих документов. Они проводят детальную проверку технического состояния автомобиля и его исправности, также проверят, чтобы машина была чистая в юридическом плане, имеется ввиду, чтобы машина не была в угоне и не находилась в розыске, нет ли арестов на данное авто, а также соответствие оформленных на него документов. Проводят полную подготовку перед продажей и снимают машину с учета в ГАИ.

От владельца продаваемого автомобиля, требуется пригнать машину к офису и предоставить все необходимые документы. Сделка с такими организациями оформляется через нотариуса, и занимает всего лишь пару часов.

Некоторые фирмы, занимающиеся автовыкупом, скупают также автомобили, которые заложены в ломбардах, в банках, или авто по которым  кредит еще не выплачен до конца.

Также с помощью данных фирм, покупая новый автомобиль в салоне, можно предоставить свой старый автомобиль в качестве первого взноса.

Такие фирмы также очень часто скупают автомобили на разборку, зачастую, это машины которые побывали в аварии.

Но, несмотря на все удобства, которые предлагают такие фирмы, есть и некоторые нюансы. Одним из них является то, что 10 -15% от рыночной стоимости машины, фирма оставляет себе за предоставленные услуги, а это немаленькая сумма. Так что прежде чем продавать свой автомобиль таким способом, убедитесь, что он будет выгодным для вас.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое автовыкуп?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 17:38:09


Оставить комментарий:



Close sidebar