Учет рабочего времени сотрудников или сколько денег вы теряете ежедневно

Ох, сколько же финансов было потрачено впустую и потеряно только из-за того, что в компаниях не проводился учет рабочего времени сотрудников http://timetracker.yaware.com.ua/vygody_dlya_business – даже представить себе сложно. Однако факт остается фактом – если не проверять своих подчиненных и не узнавать, на что они тратят рабочие часы, то прибыть организации попросту будет вытекать сквозь пальцы.

Учет рабочего времени сотрудников или сколько денег вы теряете ежедневно

Как, вы об этом еще не знали, или не задумывались? Или же, быть может, считаете, что и без учета рабочего времени сотрудники работают на совесть и в полную силу? В таком случае, смеем вас расстроить – без надлежащего контроля рано или поздно расслабится даже самый, казалось бы, ответственный подчиненный и станет вместо своих обязанностей выполнять то, чего душа пожелает.

Нет-нет, мы сейчас ни на кого не наговариваем – просто констатируем факты. Как показывает наша практика – в организациях, где руководитель полностью доверяет своим подчиненным и никогда не устраивает им проверки, прибыль растет очень медленно, а то и вовсе компания начинает работать себе в убыток…

Как учет рабочего времени сотрудников может вам помочь?

Дело в том, что если правильно организовать учет, то можно получить очень ценную информацию о том, как работают сотрудники. В частности:

  • Кто опаздывает, на сколько минут/часов, как часто.
  • Кто вместо того, чтобы работать проводит время в офисе за разговорами с коллегами или общается по телефону с родными и друзьями.
  • Кто, делая ужасно занятый вид, раскладывает на компьютере пасьянсы или зависает в соцсетях.
  • Кто по пол дня отсутствует на своем рабочем месте, не уточняя причин и пр.

Все эти данные весьма помогают руководителю (если, конечно, он ими грамотно распорядится):

  • Наладить рабочий процесс.
  • Наказать «лентяев».
  • Перераспределить служебные обязанности.
  • Снизить процент нарушений трудовой дисциплины и т.д.

Одним словом, всего лишь правильно проведя учет рабочего времени сотрудников, можно существенно изменить сложившуюся в компании неблагоприятную ситуацию и тем самым – увеличить ее доходы в разы. Ведь после «встряски» персонала, наблюдается повышенная рабочая активность: интернет используется только по назначению, все приходят на работу и уходят с нее вовремя, на перекуры выходят только в обеденное время и т.д.

Если и вы не хотите терять свои деньги – обязательно воспользуйтесь бесплатно программой для учета рабочего времени сотрудников. Скачать ее можно тут http://timetracker.yaware.com.ua/skachat_programmy.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Учет рабочего времени сотрудников или сколько денег вы теряете ежедневно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 17:47:37


Оставить комментарий:



Close sidebar