Путь к успеху – повышение квалификации

Одним из самых выгодных видов инвестиций для бизнеса, является вложение денег в развитие своих сотрудников. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что раскрывая потенциал собственных работников, руководитель тем самым увеличивает капитализацию собственного предприятия.

Путь к успеху – повышение квалификации

Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге и Москве

Анализируя современные тенденции в области повышения квалификации сотрудников, можно их разделить условно на две большие группы: это повышение квалификации, непосредственно на курсах, и онлайн-тренинги и вебинары для специалистов.

Повышению квалификации инженерного-технического персонала и специалистов в различных областях в последнее время придается большое значение. Географически несомненно  основными городами в которых есть подобные учебные заведения достаточно  высокого уровня являются Санкт-Петербург и Москва. И можно с уверенностью сказать, что курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге http://mmk-international.ru/kursy-povyshenija-kvalifikacii выглядят более предпочтительно из-за большей доступности и значения соотношения цены и качества.

Повышению квалификации рабочих, не всегда уделяется нужное внимание. Связано это, прежде всего, с уменьшение количества именно крупных производственных предприятий, и как следствие, уменьшения спроса на этот вид услуг по повышению квалификации. При этом, неоспоримым фактом является необходимость повышения уровня профессионализма рабочих, даже если текущего уровня вполне хватает для нормальной работы предприятия. Не стоит забывать что работник более высокой квалификации может существенно увеличить производительность и качество труда, внести рационализаторские предложения и предложить технические усовершенствования. Кроме тог,о не стоит забывать, что происходит  обмен опытом, между работниками в процессе обучения.

Какой центр повышения квалификации выбрать

Условно послевузовское обучение можно разделить на такие большие группы: это собственно, курсы повышения квалификации для персонала, и интернет образование (тренинги и вебинары в онлайн-режиме). К профессиональным тренингам можно отнести все обучающие программы для конкретных видов деятельности (бухгалтерия, юриспруденция, строительство и так далее). Конечно, же наиболее эффективным является очное обучение, которое может предоставить, к примеру, центр повышения квалификации http://mmk-international.ru/ или курсы повышения квалификации.

Повышение квалификации в сфере управления связана, прежде всего с сотрудниками, которые управляют бизнесом, и призвано улучшить эффективность при принятии различных управленческих решения (примером могут служить тренинги по эффективному принятию решений, четкой постановке задач и так далее)

К тренингам по улучшению эффективности следует отнести обучающие программы, которые позволяют раскрыть потенциал сотрудника, улучшить его самоорганизацию, и как следствие производительность труда (к подобным тренингам  к примеру можно отнести очень популярный сейчас тайм-менеджмент).




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путь к успеху – повышение квалификации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 17:57:45


Оставить комментарий:



Close sidebar