Варианты заработка в туристической зоне

Организовывать отельный бизнес трудоемко и дорого. Другой вариант — небольшое дело, которое может быть связано с гостиничным обслуживанием или определенным заведением для отдыха. И это удачная ставка на получение достойной прибыли, если это курортный город или место, привлекательное для туристов.

Варианты заработка в туристической зоне

Торговля креветками или вареной кукурузой — вчерашний день. Нужно искать более современные варианты. И хорошо, если они будут связаны с ручной работой. Туристы это высоко ценят.

Беспроигрышный способ заработка — продажа сувенирной продукции. И нет разницы будут это магнитики на холодильник, полотна с зарисовками местных пейзажей, тематические подушки, ювелирные изделия или резные ларцы. Важно, чтобы эта вещица помогла сохранить воспоминания об отдыхе. И тогда ее купят.

Набросав приблизительные способы заработка, можно заняться поиском путей сбыта. Как вариант — лавка на местном рынке или возле основных мест паломничества туристов. Хотя самые предприимчивые идут дальше. И просят разрешения у администрации гостиницы открыть заведение по продаже сувенирной продукции прямо на ее территории. Отель Cristoforo Colombo http://ostorovok.ru/hotel/italy/milan/id17620/best_western_premier_hotel_cristoforo_colombo/ предлагает своим гостям посредством размещения в сувенирном магазине широкий выбор тематических презентов с видами комплекса и его окрестностей. Стоит ли говорить, что такая продукция пользуется огромным спросом даже у тех, кто отдыхал в заведениях попроще.

Еще одним вариантом прибыльного бизнеса является продажа цветов и композиций из них. Но тут дело одной торговой точкой не ограничивается. Чтобы бизнес пошел в гору, следует предпринять активные действия по его рекламе. В реальности это обход кафе, ресторанов, открытых террас и даже номеров с предложением купить букетик.

Умение шить или вязать могут также пригодиться. Купленное на курорте новое платье нужно подрубить или под новую юбку не найдется кофточки — это весьма обыденные ситуации для туристов. И ателье в зоне рекреации станет просто находкой. Ведь кроме создания новых изделий, можно также заниматься ремонтом или декорированием старых.

Для мужчин тоже найдется занятие по душе. Всем пользователям парковок в отелях можно раздавать скидочные купоны на ремонт или технический осмотр транспорта в автомастерской. Но тогда СТО следует расположить неподалеку курортной зоны.

Все это лишь приблизительные варианты идей для бизнеса около популярных среди туристов мест. Придумывать другие способы заработка можно до бесконечности. Главное, чтобы они были честными и приносили людям радость. Ведь именно за ней едут на отдых.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Варианты заработка в туристической зоне» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 15:11:43


Оставить комментарий:



Close sidebar