Правила хранения батареи от ноутбука Hewlett-Packard

Во всех современных ноутбуках HP используется литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы. Эти аккумуляторы используются из-за их низкой степени самозаряда и продолжительного времени автономной работы, а при установке правильных настроек (подробности: http://www.notebook-batteries.com.ua/) это время можно даже значительно увеличить.

Правила хранения батареи от ноутбука Hewlett-Packard

Li-Ion аккумуляторы имеют ограниченное число циклов заряда-разряда, а также ограниченным сроком службы. Срок службы аккумулятора в среднем составляет два года (зависит от конкретной модели батареи) и, за этот срок батарея, как правило, не успевает полностью исчерпать свой ресурс и перестает работать просто из-за своей старости.

Самый большой вред литий-ионным батареям наносят экстремальные температуры. Так, отрицательные температуры приводят к деградации аккумулятора, а очень высокие температуры приводят к тому, что батарея намного быстрее разряжается и в ней ускоряются процессы старения. Также следует помнить, что при эксплуатации аккумулятора при температурах, которые выходя за рекомендуемые границы, батарея может взорваться или загореться.

Если у вас в планах работать за ноутбуком, который будет практически всегда подключен к розетке, то лучше всего, если вы будете хранить аккумулятор отдельно от ноутбука. Чтобы сохранить эффективность аккумулятора на максимальном уровне, его необходимо хранить при определенной температуре и оптимальном уровне заряда. Оптимальными условиями для хранения литий-ионных батарей HP является температура 10-15 градусов и уровень заряда 40-60%. Если вы не будете соблюдать эти требования, то в скором времени вам придется купить (http://www.notebook-batteries.com.ua/category/hp-notebook-battery.html) новый аккумулятор для ноутбука Hewlett-Packard.

Если вы собираетесь хранить аккумулятор отдельно от ноутбука продолжительное время (больше месяца), то вам, в обязательном порядке, необходимо вставлять батарею в лэптоп и подзаряжать ее до уровня заряда в 40-60 процентов. Это необходимо делать из-за того, что контролер встроенный в батарею постоянно получает энергию от аккумулятора. Если уровень заряда полностью упадет, то контролер перестанет работать, а сам аккумулятор придет в негодность и восстановить его можно будет только при помощи специального зарядного устройства. Если вы надолго забудете про батарею, то такой аккумулятор уже не будет подлежать восстановлению.

Если после длительного хранения вы все же решились начать пользоваться аккумулятором, то первым делом необходимо откалибровать такой аккумулятор или, хотя бы, полностью его зарядить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правила хранения батареи от ноутбука Hewlett-Packard» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.02.2017 18:26:30


Оставить комментарий:



Close sidebar