Бизнес идея: перевозка сборных грузов

В настоящее время активно развивается малый бизнес в отрасли торговли. И основная масса предпринимателей активно пользуется услугами служб доставки. Они, в свою очередь, стараются предложить новые, более выгодные условия для своих клиентов с целью получения большей прибыли. Относительно новая идея – перевозка сборных грузов.

Бизнес идея: перевозка сборных грузов

Перевозка сборных грузов – это одновременная перевозка небольших партий товара (или какого-либо груза) по определенному маршруту. Перевозка осуществляется предельно просто. В начальном пункте на складе служба собирает весь груз, который в дальнейшем будет направлен в нужное место. И далее, двигаясь по определенному пути, развозит товар в заранее оговоренном порядке.

В организации этого вида перевозок требуется учесть большое количество нюансов, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Помимо привлечения водителей транспорта нужно знать:

  • Основы ведения бизнеса (трудовое дело);
  • Таможенное дело;
  • Налогообложение;
  • Азы логистики.

На плечи организатора этого вида деятельности ложится огромная ответственность. Вдобавок к вышеперечисленному, он должен контролировать:

  • Осуществление страховки товара;
  • Его сертификацию;
  • Услуги логистики;
  • Регистрацию карго на таможенном пункте;
  • Сопровождение грузов специалистами (экспедиторами).

Перед осуществлением заказа по доставке служба должна грамотно составить план движения транспорта, т. е. товар должен быть доставлен максимально быстро с минимальными затратами.

Для организатора малого бизнеса перевозка сборных грузов является наиболее выгодной. В частности, это касается небольших партий. Если перевозить небольшое количество товара отдельно, то перевозку заказчик оплачивает полностью, независимо от того, сколько груз займет места в транспорте.

Рассмотри на примере: организатор фирмы N. заказал 700 единиц товара из Китая и 350 единиц товара из Америки. Соответственно, заказчику будет выгодно, чтобы один товар прибыл в аэропорт, затем дугой и уже одним транспортом доставить его в пункт назначения.

При успешном развитии бизнеса можно арендовать несколько единиц транспорта и составлять наиболее рациональный план их движения в зависимости от места назначения.

Специалисты по логистике рекомендуют заниматься только одним видом доставки для экономии средств на рекламе, транспорте, топливе и страховке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: перевозка сборных грузов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2018 12:14:02


Оставить комментарий:



Close sidebar