Бизнес идея: производство и продажа вина

Ни для кого не секрет, что употребление вина в разумных количествах полезно для организма. Узнать больше об этом факте можно во всемирной глобальной сети интернет, а также в различных литературных изданиях. Сам процесс производства вина можно с уверенностью отнести к произведению искусства. Для того чтобы собрать интересный букет ароматов и создать новый сорт вина недостаточно быть профессионалом своего дела, необходимо обладать особенным талантом. Таким образом, с уверенностью можно утверждать, что производство вина – занятие достаточно увлекательное и интересное, а при грамотном подходе может стать прекрасной идеей для бизнеса.

Бизнес идея: производство и продажа вина

Далее будут рассмотрены основные нюансы, на которые стоит обратить внимание при реализации подобной бизнес идеи. Однако не стоит забывать, что производство и продажа любых алкогольных напитков находится под строгим контролем со стороны государственных органов. Виноделие также подпадает под данный контроль. Таким образом, для успешного производства и продажи вина, первоначально необходимо потратить немало времени и средств для оформления документации и получения всех сопутствующих разрешений.

Для того чтобы получить ощутимую прибыль на начальных этапах развития данной бизнес идеи и восполнить понесенные расходы, необходимо производить на продажу достаточно большое количество данного алкогольного напитка.

1. Регистрация в государственных органах.

Прежде чем начать реализацию данного бизнес проекта необходимо подать соответствующий пакет документов во все государственные органы для официальной регистрации. Занятие виноделием требует специальных разрешений и лицензий. Лишь после оформления и получения официальных документов и разрешений, вы сможете заняться реализацией бизнес идеи по производству и продаже вина.

При заполнении и подачи документации в регистрационную палату, необходимо правильно выбрать вид деятельности, в данном случае целесообразно указать «продажа продукции собственного изготовления».

2. Реализация бизнес идеи.

В случае если, вы планируете использовать для производства вина собственное сырье, вам необходимо будет приобрести или же взять в аренду земельный надел, на котором вы будете выращивать разнообразные сорта винограда. Помимо наличия земли, вам необходимо обладать немалым багажом теоретических и практических знаний, для выращивания и сбора урожая. Однако вы можете осуществлять оптовые закупки у продавцов винограда. Не стоит забывать, что вкус и качество конечной продукции напрямую зависит от сорта и места выращивания сырья. Таким образом, прежде чем проводить оптовые закупки, необходимо внимательно изучить все имеющиеся предложения и сделать правильный выбор.

Процесс производства вина требует наличия ручного пресса и чана большой вместимостью для брожения винограда.

В процессе производства вина можно применять как традиционную рецептуру, так и семейную, либо же придумать уникальный персональный рецепт. В случае если вы планируете производить крепленые вина, то помимо виноматериала вам придется использовать спирт, который стоит немало денег и его нелегко приобрести. Дело в том, что выпуск подобного рода спирта лимитирован и, провести его закупку возможно лишь у ограниченного числа государственных предприятий. Также вам понадобится специальное разрешение, согласно которого вы обязуетесь использовать данный спирт в промышленных целях.

3. Продажа конечного продукта.

Получившуюся продукцию, а именно домашнее вино можно продавать на рынках города. Стоит отметить, что продажа домашнего вина и самогона строго запрещена. Выйти из данной ситуации можно следующим образом, например, назвать получившееся вино напитком домашнего приготовления. Это спасет вас от нежелательного общения с правоохранительными органами и выплаты соответствующих штрафов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство и продажа вина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2015 00:40:03


Оставить комментарий:



Close sidebar