Бизнес идея: создание комнатных фонтанов

В настоящее время все большую популярность приобретают комнатные фонтаны индивидуального изготовления. Разместив подобного рода дизайнерское решение в квартире или частном доме, вы придадите окружающей обстановке сказочную атмосферу.

Бизнес идея: создание комнатных фонтанов

Таким образом, изготовление комнатных фонтанов на заказ, может стать отличной идеей для бизнеса и дополнительной статьей дохода. Огромным плюсом для начинающих бизнесменов является тот факт, что подобного рода начинание можно реализовать и без наличия огромного стартового капитала. Залогом успеха в данной сфере деятельности является обладание художественным складом ума, так как при выполнении индивидуального заказа на изготовление декоративного комнатного фонтана, основной критерий это эстетичный внешний дизайн.

Для того чтобы начать изготавливать декоративные фонтаны, необходимо понимать принцип их работы. Механизм, заставляющий фонтан работать, достаточно прост, по сути, это круговорот воды, которая с помощью насоса подается вверх и спускается вниз в специальные емкости. Таким образом, комнатный фонтан представляет собой замкнутую систему круговорота воды.

Далее более детально рассмотрим вопросы, которые могут возникнуть в момент составления бизнес плана реализации данной бизнес идеи.

1. Механизмы для декоративных фонтанов.

Сердцем такого фонтана является насос, который может работать от аккумулятора или от розетки. Для небольшого комнатного фонтана подойдет насос, потребляющий от 4-х до 10-ти вольт. В случае если потребляемая энергия будет выше данных показателей, то соответственно и работоспособность насоса будет мощнее. Таким образом, вы сможете создать фонтан больших размеров с различными водными переходами, что придаст вашему продукту более изысканный и уникальный вид. Помимо этого, вам понадобится вакуумный контейнер для воды.

2. Последовательность создания фонтана.

Приступить к непосредственному процессу создания декоративного комнатного фонтана можно после закупки всего требуемого материала.

Исходя из планируемого дизайна фонтана, в вакуумном контейнере для воды делается небольшое отверстие, в которое монтируется трубка. Материал, из которого может быть изготовлена подобного рода трубка может быть разнообразным (алюминий, керамика, пластик, резина и т.п.). Основное требование, это подача и круговорот воды в самом фонтане.

Взяв за основу получившуюся конструкцию можно приступать к непосредственному оформлению самого фонтана. Для данных целей идеальным вариантом будет использование бетона с разнообразными декоративными ракушками и камнями. В данной ситуации вы можете проявить все свои художественные замыслы и наработки, ведь чем необычнее будет фонтан, тем он получится более оригинальным и будет пользоваться большим вниманием.

Дальнейшие ваши действия заключаются в распределении необходимого количества бетона на крышке контейнера и выкладыванием декоративных украшений до того, как бетон застынет. Также стоить обратить особое внимание на планируемый вид фонтана. Внизу фонтана необходимо сделать выемку для сбора воды.

Отличной идеей для дизайна фонтана послужит создание внизу декоративного пруда. То есть, вода, стекая сверху, будет собираться в небольшом углублении внизу, тем самым создавая эффект маленького пруда. Окончательным штрихом создания такого проекта, является присоединение механизма к трубке и подключение к аккумулятору или розетки.

3. Дизайн квартирного фонтана.

Для создания уникального фонтана, можно использовать для декора разнообразные материалы (камни разных размеров, части кораллов, разные фигурки, искусственные элементы растений и т.п.). Тем не менее, декор это еще не самое важное в оформлении фонтана, правильно подобранное освещение может придать продукту особый шарм и оригинальность. В случае использования в данных целях обычных лампочек, аккумулятор фонтана будет быстро разряжаться. Таким образом, идеальным вариантом в данном случае будет использование при оформлении светодиодов различной мощности. Светодиоды позволят вам выгодно подчеркнуть рельеф фонтана, а также подобрать определенную цветовую палитру.

4. Продажа изготовленной продукции.

Эксклюзивные комнатные фонтаны ручной работы, являются прекрасной идеей для декорирования любого помещения. Данная продукция стоит не особо дорого, поэтому ее обладателем может стать каждый желающий. Таким образом, можно предположить, что продукция подобного типа будет пользоваться постоянным спросом.

Для реализации первой партии комнатных фонтанов можно привлечь своих родственников, друзей и сослуживцев. Далее стоит задуматься об аренде небольшого магазинчика в торговом центре, либо на рынке, или же можно разработать собственный сайт и заниматься продажей через всемирную глобальную паутину. Цена на декоративные фонтаны начинается от 50 долларов. Выставляя цену на изделие необходимо учитывать сложность дизайна, размер фонтана, стоимость используемого материала и т.п. Таким образом, цена на фонтан может быть достаточно высокой, что соответственно повлечет за собой увеличении прибыли от реализации данной бизнес идеи.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: создание комнатных фонтанов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.04.2015 23:22:04


Оставить комментарий:



Close sidebar