Как стать владельцем акций в процессе IPO

Как стать владельцем акций в процессе IPO

Как стать владельцем акций в процессе IPO

Давайте вначале вспомним, что такое IPO.

IPO – это первая публичная продажа акций акционерного общества неограниченному кругу лиц. Многие из вас задавались и задаются вопросом как же при желании можно приобрести акции различных знаменитых компаний. В первую очередь необходимо запастись большим количеством времени и заняться отслеживанием информации о размещении на специализированных сайтах – агрегаторах или же сайтах биржевых площадок – примером тому есть Nasdaq. На этих интернет – ресурсах есть календар заявок на IPO.

Покупка акций до размещения

Для покупки акций до IPO необходимо иметь солидное количество средств – иначе вам не удастся заинтересовать владельцев компании продать вам часть.
Ни для кого не секрет что большую выгоду извлекают именно те, кто стал акционером компании до выхода её на биржу.

Покупка ценных бумаг после начала торгов

Первые дни торгов обычно отмечаются тем, что акции проще купить – это связано с повышением ликвидности.

Всегда учитывайте тот факт, что цена акции в первый день торгов может резко поползти вверх, часто случается, что цена падает в последующие дни даже ниже той отметки, по которой она была заявлена в первый день.

Покупка акций на биржах за рубежом

Для того, чтобы присутствовать на иностранных биржах, вам потребуется с помощью локального брокера открыть счёт или же торговать при помощи отечественного, который и предоставит вам доступ к торгам.

Покупка одной акции

Если вам захочется хотя бы ценой одной акции стать совладельцем крупной мировой компании – для этого открывать брокерский счёт совершенно не обязательно – существуют иностранные компании, которые специализируются на реализации ценных бумаг крупных компаний, которые предоставляют клиентам сертификаты владения.

Предлагаем несколько сайтов, которые специализируются на продажах акций без открытия счёта – GiveAShare.com, OneShare.com или Uniquestockgift.com. Комиссия за проведение данной операции исчисляется в несколько десятков долларов.

По материалам Хабрахабр




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как стать владельцем акций в процессе IPO» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2014 20:33:50

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar