Секрет успешного бизнеса: рекламное агентство

Любой успешный предприниматель скажет о том, что не стоит заниматься делом, в котором у вас нет ни опыта, ни знаний. Это правило относится к любому виду деятельности и рекламное агентство тому не исключение. Оно будет давать высокий доход только тому, кто имел хоть какой-то опыт работы в этой области, поэтому если вы имели непосредственную связь с данным видом деятельности и желаете открыть своё агентство, то следующая статья окажется хорошим помощником в этом деле.

Секрет успешного бизнеса: рекламное агентство

По статистике легче всего работается здесь тем, кто знаком с «внутренней кухней» работы рекламного агентства и имеет хорошую работающую клиентскую базу. Труднее всего приходиться же фрилансерам, которые вроде бы имеют как портфолио, так и клиентов, но абсолютно не представляют, как организовать работу компании.

На начальном этапе очень важно иметь профессиональное портфолио и несколько постоянных клиентов, чтобы поддерживать фирму в рабочем состоянии. Самая главная трудность, с которой сталкиваются все новички – набор профессиональных сотрудников. На первых порах можно можно попробовать распространение листовок по почтовым ящикам или же рекламу в интернете. Таким образом можно будет сколотить стартовый капитал. Ведь очень трудно найти знающего менеджера по работе с клиентами и творческого дизайнера. А если и возможно, то оплата труда не будет соответствовать реалиям. Если вы сами хорошо владеете дизайном, то лучше совместить своё руководство с данной работой. Ведение бухгалтерии компании лучше отдать в руки аутсорсинговых компаний, а не держать отдельного сотрудника. При больших объёмах работы на помощь можно призвать фрилансеров. К ним обращаются, время от времени даже раскрученные компании.

Изначально подходите к тратам рационально. Не стоит снимать самый престижный офис и покупать дорогую офисную мебель. А вот на штате сотрудников и технике ни в коем случае не стоит экономить.

Вложения на открытие дела делятся на единоразовые и ежемесячные. Каждый месяц вам придётся тратить на оплату аренды, зарплату сотрудникам, рекламные акции и налоговые вычеты. Всего лишь раз вам понадобится заплатить за регистрацию компании, покупку техники и создание своего сайта.

Непременно, до того как открыть своё дело, составьте подробный бизнес-план с детальным указанием расходов и доходов. Так, вы получите ясное представление о размере нужных инвестиций и спланируете свою работу на самый трудный первоначальный этап становления фирмы.

Окупаемость вложений зависит от многих условий. Но самое главное, конечно, правильно организовать работу, тогда можно будет восполнить все траты уже за первые 3 месяца.

В завершении, хотелось бы подчеркнуть, что рекламный сегмент стремительно расширялся и совершенствовался, но экономический кризис вызвал спад. На данный момент началось восстановление, но бюджетные статьи многих рекламных компаний не достигли до сих пор докризисного уровня. Одной из областей, где рост остался стабильным является реклама в интернете, поэтому начинать своё дело лучшего всего в рекламном бизнесе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Секрет успешного бизнеса: рекламное агентство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.04.2017 13:59:30


Оставить комментарий:



Close sidebar