Бизнес-идея: сувенирная лавка

Сувенир – предмет, которым можно выразить расположение к человеку. Именно сувенир является недорогим и в то же время приятным знаком внимания, поэтому спрос на эту продукцию есть всегда. Если вы решили открыть магазин сувениров, но не знаете с чего начать, мы постараемся помочь вам в данной статье.

Бизнес-идея: сувенирная лавка

В первую очередь нужно определиться с ассортиментом магазина, поискать поставщиков, провести маркетинговый анализ конкурентов. Все это будет основными направляющими для решения следующих задач:

  • подготовка документов. На этом этапе проводится регистрация в налоговой, дается разрешение на торговлю от контролирующего органа, регистрируется кассовый аппарат и тд.
  • выбор местоположения. Удачное расположение магазина является ключевым моментом в развитии бизнеса. Для начала находим помещение для аренды с большой проходимостью. Это может быть павильон в торговом центре или небольшой киоск около вокзалов или остановок. Особое внимание нужно уделить интерьеру. Для этого будет нелишним пригласить дизайнера. Он поможет создать творческую атмосферу и подберет цветовое решение именно под вашу идею.
  • реклама. Рассылка буклетов и листовок с вашими координатами и ассортиментом товаров поможет населению узнать о вас. Можно составить каталоги, где все товары разделить по группам и ценам для более удобного поиска. Это позволит быстрее ориентироваться в продукции.
  • составление ассортимента. Пожалуй, это самый важный этап в становлении бизнеса. Необходимо определиться и заключить договор с поставщиком. Начинающие предприниматели все большее предпочтение отдают франшизам. Это очень удобно, ведь риски неудачи минимальны. Как происходит работа по франшизе? Уже известный бренд открывает розничный магазин, обеспечивает рекламу, сам определяет товар. Обязанности руководителя сводятся к своевременным заказам и выявлением наиболее востребованной продукции.

Из персонала вам потребуются: менеджеры по продажам, бухгалтер. Дополнительные работники нанимаются при желании и финансовой возможности. Итак, исходя из вышесказанного, выделяем критерии успеха магазина сувениров: удачное расположение, приятная атмосфера, надежный поставщик, дружелюбные сотрудники. Смежным видом деятельности может быть такой вид услуг как футболки под нанесение. Сейчас это очень популярно.

Примерно рассчитаем доходы бизнеса. В среднем выручка перед праздниками может составить до 1 тысячи долларов в месяц, в то же время в периоды затишья лишь около нескольких сотен. Расходы на административные нужды и закупку товаров позволят окупить дело примерно за два года. Основной проблемой таких магазинов является однотипность. Чтобы отличаться от конкурентов, необходимо вводить дополнительные акции, подарки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: сувенирная лавка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.03.2016 21:10:28


Оставить комментарий:



Close sidebar