Эффективное ведение телефонных переговоров

Эффективное ведение телефонных переговоров

Эффективное ведение телефонных переговоров

Зачастую при проведении телефонных переговоров,продавцы товаров и услуг первым делом пытаются продать свою продукцию, хотя должны были бы обрисовывать выгоды от использования именно этого товара либо услуги. Таким образом, большинство покупателей не понимают, по каким причинам они должны приобретать именно эту продукцию. В итоге, велика вероятность получения отказов. Тогда как, если при ведении телефонных переговоров вы всячески обрисовываете выгоду, отличия, пользу и положительный эффект от приобретения именно ваших товаров или услуг, у потенциальных покупателей возникает заинтересованность к вашей продукции.

Выгода – это долго действующая польза. Зачастую, выгоду можно измерить, например: в увеличении прибыли, в экономии расходов, в уменьшении сроков окупаемости продукции.

Отличия – это те качества вашего товара или услуги, которые выгодно отличают вас от ваших конкурентов. Владея данной информацией и сообщая ее своему потенциальному покупателю, вы выгодно выделяете свою продукцию от схожей продукции конкурентов.

Польза – это позитивный эффект, получаемый от использования именно вашей продукции.

Каким же образом понять, какими выгодами, отличиями и пользой обладает ваш продукт или услуга? Для этого достаточно найти ответы на следующие вопросы:

– каким именно образом ваша продукция может принести пользу потенциальным покупателям;
– какие именно выгоды в будущем сможет ощутить покупатель, используя вашу продукцию;
– какими именно отличительными чертами обладает ваша продукция по сравнению со схожей продукцией конкурентов.

Для получения положительных результатов от телефонных переговоров, вы должны описывать своим потенциальным покупателям все выгоды, отличия и польза вашей продукции. В таком случае, покупатели будут осознавать, что именно они получат при покупке вашей продукции. Все это увеличит продуктивность ваших телефонных переговоров, а также ваш список покупателей пополнится новыми клиентами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эффективное ведение телефонных переговоров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.09.2014 14:56:39


Оставить комментарий:



Close sidebar