Бизнес идея: парикмахерская

Бизнес идея: парикмахерская

Бизнес идея: парикмахерская

Многие предприниматели считают парикмахерский бизнес удачным началом для собственного бизнеса. Но уже раскрученных и успешных заведений в настоящее время уже достаточно много. И именно поэтому необходимо тщательно взвесить и продумать создание процветающей парикмахерской в идеально выбранной рыночной нише.

Определитесь с помещением для будущей парикмахерской. При этом руководствуйтесь многолюдностью района, хорошей обеспеченностью общественным транспортом и наличием поблизости идентичных заведений. Размеры помещения зависят от планируемого бизнеса, при этом нужно разделить площадь на несколько рабочих зон: холл для клиентов, парикмахерский зал и подсобные помещения.

Приобретите необходимое оборудование и оформите интерьер. Модный и современный ремонт сегодня принято делать даже при небольших вложениях. Нужна будет специализированная мебель: кресла, шкафы, полки, зеркала, бытовая техника, а также расходные материалы и аксессуары для работы.

Продумайте специализацию парикмахерской. При расположении заведения в спальном районе выгодно предлагать перечень самых популярных услуг: стрижки, завивка, укладка, окрашивание волос. Но подобных мест очень немало. Вам нужно выгодно выделиться на рынке конкурентов, предлагая модные услуги. Это может быть интересные методы тонирования, редкие технологии наращивания, биоламинирование на элитной косметике.

Предложите персоналу самые выгодные условия. Вы можете сдать в аренду кресло парикмахеру. Это очень выгодный способ, если мастер придет к вам со своей базой клиентов. А парикмахеру новичку предложите определенный процент от сделанной работы.

Определитесь с поставщиками хорошей профессиональной косметики. Выгоднее работать с крупными дилерами. Предлагайте клиентам профессиональные средства в небольших упаковках для пользования в домашних условиях, что обеспечит вам дополнительный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: парикмахерская» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2014 14:59:21


Оставить комментарий:



Close sidebar