Бизнес-идея: продажа контейнеров для современного бизнеса

В современной предпринимательской деятельности импорт товаров различных категорий осуществляется в основном через автомобильный или морской транспорт. Отдельная партия или часть товара помещается при этом в специальные металлические контейнеры, тип и конструкция которых имеет общие параметры и размеры.

Бизнес-идея: продажа контейнеров для современного бизнеса

Подобные контейнеры предназначены как для транспортировки, так и для длительного хранения товаров, а их стенки, выполнены в виде гофрированной конструкции надежно обеспечат сохранность и целостность перевозимых вещей. Помимо этого контейнеры могут использоваться в качестве стационарных складских или торговых помещений благодаря надежной защите от воздействия атмосферных осадков, противоправных действий и прочих внешних факторов.

Поскольку металлические контейнеры предназначены для многократного использования, такая бизнес-идея, как их реализация может подразумевать продажу не только новой продукции, но также и контейнеров бывших в употреблении.

На сегодняшний день реализация металлических контейнеров наиболее распространена среди транспортных и логистических компаний. Пользуются также спросом подобные изделия и среди представителей малого бизнеса, основными видами деятельности которых являются организация розничной торговли товаров широкого потребления или продуктов питания, а также организация складских или производственных комплексов.

Наиболее распространенными типами металлических контейнеров, которые наиболее востребованы на рынке подобного оборудования, считаются нижеперечисленные:

  • Двадцатифутовые контейнеры;
  • Сорокафутовые контейнеры;
  • Сорокапятифутовые контейнеры;
  • Рефрижераторные контейнеры.

При организации подобного бизнеса следует обратить особое внимание на место хранения и расположения контейнеров, принимая во внимание их габариты и общую массу. При этом необходимо иметь в собственности или пользовании специальные подъемные краны для погрузки проданных или доставки новых контейнеров на место хранения или непосредственно покупателю. Данный товар довольно востребован среди вышеуказанной категории бизнесменов. По статистике, в интернете довольно часто ищут “санкт петербург продажа контейнеров” (http://mklogistic.ru/prodaja_konteynerov) или подобные поисковые запросы других регионах. Это нужно учесть при открытии подобного бизнеса.

Поскольку данный товар среди частных предпринимателей и юридических лиц пользуется повышенным спросом, то необходимо позаботится об активной рекламной кампании именно среди подобных потенциальных покупателей посредством интернета или средств массовой информации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа контейнеров для современного бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 16:02:01


Оставить комментарий:



Close sidebar