Бизнес идея: продажа детских игрушек

Детские игрушки были и будут востребованы всегда, потому что любые родители, даже со скромными финансовыми возможностями, не пожалеют никаких денег, чтобы побаловать своего малыша. А это значит, что бизнес по продаже игрушек сможет приносить хороший доход, если организовать его со знанием дела и предварительно исследовав отрасль и конкурентов.

Бизнес идея: продажа детских игрушек

С чего начать организацию бизнеса

Начинать любой бизнес нужно с оформления документов. Для начала стоит определиться, будет это частный предприниматель на упрощенной системе или полноценная фирма на общей системе налогообложения. Первый вариант подходит для индивидуального ведения дел, а второй, если планируется наличие партнеров и больших оборотов. С оформлением документов проблем обычно не возникает.

При открытии своего магазина большое значение имеет его расположение, от правильного выбора месторасположения успех зависит на 50%. Лучше, если это будет центр города или густозаселенные районы.

Кроме того, немаловажную роль играет и его оформление: привлечь клиентов поможет большая и красочная вывеска.

Товары в магазине должны быть разложены так, чтобы покупатели без труда могли найти необходимые игрушки. Цены и страны производители также должны находиться на видном месте. Также магазину потребуется большое помещение под склад, а для удобства клиентов необходимо продумать систему доставки.

Развитие любого бизнеса во многом зависит от эффективной рекламы, которую можно разместить в социальных сетях, на сайтах партнеров или на радио и телевидении. Кроме того, можно размещать рекламу в магазинах, занимающихся продажей товаров для детей. Не стоит жалеть средств для проведения рекламной кампании, ежемесячно на нее необходимо выделять примерно десятую долю от доходов.

На что еще следует обратить внимание

игрушки оптом

Как отмечает оптовый поставщик детских игрушек Fishkatoys, большое значение имеет качество продукции. Если предприниматель делает ставку не на качество, а на количество, его дело в большинстве случаев обречено на провал. Не стоит гнаться за только деньгами, в первую очередь нужно помнить о том, для кого предназначен товар – ведь речь идет о здоровье и безопасности детей!

Лучше всего сотрудничать с производителями напрямую, это позволит сэкономить на посредниках. Самые крупные страны-производители – это Китай и Корея.

С покупателями очень важно наладить дружелюбные отношения, нужно понимать их потребности и уметь всегда им угодить. Каждому клиенту необходимо вручить визитку со всеми реквизитами. Еще лучше предоставить хорошие скидки или накопительную дисконтную карту, чтобы в следующий раз он не решил обратиться к другому оптовому продавцу. Кроме того, можно проводить акции для детских садов или домов ребенка.

Не стоит забывать о том, что игрушки не всегда предназначаются для детей, большим спросом всегда пользуются большие плюшевые медведи или мягкие игрушки с сердечками, которые принято дарить, например, на День влюбленных. Также очень популярны букеты из мягких игрушек, которые тоже можно продавать оптом.

Каких расходов потребует открытие бизнеса

Основными расходами при открытии магазина игрушек будут следующие:

  • Аренда или покупка помещения
  • Приобретение оборудования, а также кассового аппарата
  • Закупка игрушек для детей различных возрастных групп

Кроме того, каждый месяц нужно будет оплачивать налоги и взносы предпринимателя, а также зарплату работникам. Однако в первое время не рекомендуется нанимать продавца, лучше заниматься торговлей самостоятельно. Это и деньги сэкономит, которых сначала, возможно, будет не так много. Персонал потребуется, когда магазин станет более раскрученным.

Продажа игрушек через интернет

Любой бизнес требует значительных капиталовложений, которые может позволить себе не каждый. В таком случае выходом станет открытие интернет-магазина, которому не требуется помещение и персонал. Но здесь придется потратиться на создание и раскрутку сайта, интернет-магазину также нужна хорошая реклама, поэтому можно воспользоваться услугами уже известных интернет-магазинов, которым придется заплатить только за размещение объявления или баннера.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа детских игрушек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2018 10:15:00


Оставить комментарий:



Close sidebar