Идея для бизнеса. Организация велотуров

Идея для бизнеса. Организация велотуров

Идея для бизнеса. Организация велотуров

Вопрос сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни, сейчас стоит остро как ни когда. Никого не надо убеждать в том, что езда на велосипеде помогает поддерживать организм в тонусе, да и благотворно влияет на весь организм в целом. Новая идея для бизнеса – организация велотуров. Возникла она как один из видов организации экскурсий, и на данное время рынок этих услуг практически не охвачен. Осуществить эту идею можно в несколько этапов.

Первый этап – проработать маршрут. Для этого вам необходимо будет проехаться по ближайшим окрестностям и рассмотреть их с точки зрения интересных исторических событий, необычных историй или просто красивых мест. Определиться с маршрутами на сложность, желательно, что бы они проходили в стороне от трасс с оживленным движением, но с местами для отдыха, приема пищи и ночлега, если маршрут будет планироваться на несколько дней. Не лишним будет продумать, какие истории и исторические факты поведать в процессе тура его участникам.

Второй этап – составить бизнес- план. Необходимо просчитать себестоимость такой экскурсии и определить возможную прибыль. Поскольку такое предложение будет эксклюзивным, то рынка спроса и предложения, просто не существует. Отсюда можно только опираться на вопрос выгодно или не выгодно. Для удешевления себестоимости, есть смысл пообщаться с администраторами гостиниц, в которых вы планируете останавливаться на ночь, что бы заключить договор на обоюдно выгодных условиях и получить приличную скидку, как постоянный клиент. Если по пути следования таких заведений нет, то можно обсудить с местным населением возможность расселения участников тура. Как вариант, можно подключить одного человека из этой местности в роли организатора для решения всех вопросов за определенную плату.

Третий этап – решение вопроса с транспортом, постольку на начальном этапе развития бизнеса вряд ли будет возможность приобрести велосипеды в необходимом количестве, то есть смысл поискать, где их можно будет взять на прокат. Возможно как вариант, что для начала участники таких туров будут использовать свои велосипеды.

Четвертый и последний шаг – организация правильной, действенной рекламы, для этих целей можно подключить и местные туристические фирмы.

Вот, в принципе, и все, что необходимо для организации своего бизнеса, в процессе работы, конечно, еще будут возникать какие-то, организационные вопросы, но при желании все вопросы можно решить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса. Организация велотуров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.09.2014 10:06:01


Оставить комментарий:



Close sidebar