Несколько действенных способов для улучшения результативности труда

Несколько действенных способов для улучшения результативности труда

Несколько действенных способов для улучшения результативности труда

Для того чтобы повысить эффективность труда, необходимо грамотно распланировать свой день. Согласно проведенным исследованиям, для этого существует несколько основных действенных способов, а именно:

Придерживайтесь соотношения 90 к 20

По мнению ученого, Тони Шварца, для эффективной и продуктивной работы, необходимо грамотно распределять свою энергию и фокусировать внимание.

Для этого надо распланировать свой день таким образом, чтобы хватало времени и на плодотворную работу и на отдых. Самое оптимальное соотношение труда /отдыха – 90 минут / 20 минут. Это означает, что человеческий организм может беспрерывно и эффективно работать в течение 90 минут над одним проектом, затем необходимо 20 минут на отдых и отвлечение. Затем, отдохнувший организм может приступить к работе с удвоенной силой.

Не ведите несколько проектов одновременно

Работая над несколькими проектами одновременно, невозможно качественно выполнить ни один из них. Как показали исследования, человеческий организм не способен выполнять несколько умственных действий одновременно. Таким образом, если вы хотите качественно выполнить свою работу, вам необходимо сконцентрироваться над выполнением одного проекта в данный момент. При таких условиях, человеческий мозг будет распределять свою энергию более результативно и бережно.

Подтверждение этому служит тот факт, что ученым удалось доказать, что в момент когда человек отвлекается от выполняемой работы, его производительность снижается на 40%.

Послеобеденный отдых

После обеда, по возможности, необходимо устроить себе отдых, а именно: выделить около 20 минут на сон. После такого отдыха, вы сможете приступить к выполнению функциональных обязанностей с удвоенной энергией. Если такой возможности нет, вам потребуется некоторое время после обеда для восстановления своих сил.

Мо мнению ученых, наилучшее время для такого перерыва служит промежуток времени с 13.00 до 16.00. Дневной сон должен длиться не более 20 минут.

Физические упражнения на рабочем месте стимулируют мозговую деятельность

Занятие физическими упражнениями на рабочем месте может положительно отразиться на качестве выполняемой вами работы, а так же будет полезно для вашего физического состояния. Таким образом, после 20ти минутной зарядки на рабочем месте, ваш мозг сможет работать продуктивнее, вы будете меньше подвержены заболеваниям, у вас поднимется настроение – все это положительно скажется на вашей трудоспособности.

Прослушивание музыкальных композиций

Если ваш рабочий день будет сопровождаться прослушиванием любимых музыкальных треков, он пройдет позитивно и быстро. Также, данный момент положительно скажется на вашей плодотворности.
По мнению ученых, прослушиваемая музыка не должна отвлекать вас от работы. В данном случае, хорошо подойдет прослушивание инструментальных композиций.

Животные помогают улучшить работоспособность

Японские ученые провели исследования и доказали, что домашние животные способствуют улучшению настроения, и как результат – повышению работоспособности. Таким образом, если вы работаете на дому, уделите некоторое время своему питомцу. В случае его отсутствия, или же при работе в офисе, вы можете выделить немного времени на просмотр фото либо видео с различными животными на мониторе персонального компьютера.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несколько действенных способов для улучшения результативности труда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.09.2014 17:10:32


Оставить комментарий:



Close sidebar