Бизнес-идея: фермерское хозяйство

Бизнес-идея создания фермерского хозяйства требует наличия высококлассных специалистов в этой области. Следует помнить, что минимальная ошибка в процессе выращивания, вскармливания или ухода за животными может обернуться серьезными последствиями, которые отражаются на их регенерации, продуктивности и здоровье.

Бизнес-идея: фермерское хозяйство

На сегодняшний день наиболее распространенными видами фермерских продуктов являются:

  • Мясо крупного рогатого скота;
  • Мясо птицы;
  • Свинина;
  • Яйца;
  • Молочные продукты;
  • Мед.

Продукты фермерского хозяйства в последнее время популярны среди городского населения, прежде всего благодаря высокому качеству, свежести и максимальной экологичности, которая обеспечивается питанием животных натуральными кормами с естественными ингредиентами. Как известно, довольно часто люди готовы платить больше при уверенности, что продукт качественный и натуральный.

При организации подобного вида деятельности необходимо в первую очередь обеспечить полноценное содержание животных и птиц. Для этого можно взять в аренду или приобрести небольшие ангары или хозяйственные помещения и, впоследствии, переоборудовать их для необходимых целей. Следует отметить, что для конкретного вида животных или птиц необходимы несколько отдельных загонов или помещений, в которые помещаются особи определенного возраста. Все помещения должны быть обеспечены высокоэффективной вентиляцией, освещением и обогревом в холодное время года. Для молодых особей, а также для инкубаторов необходимо оборудование по поддержанию постоянной необходимой температуры внутри помещения, также следует позаботиться о наличии оборудования для кварцевания.

Для реализации фермерской продукции возможен вариант создания небольшой сети фирменных магазинов, а также создания интернет-магазина, в котором будут представлен весь ассортимент выпускаемой продукции. Одной из предоставляемых услуг должна быть доставка фермерских продуктов http://ecofermer-shop.ru/ по указанному в заказе адресу. Это исключит долгую поездку покупателя за пределы города и позволит оперативно получить желаемую продукцию точно в срок. Подобная услуга должна предоставляться за отдельную плату, что позволит в значительной степени увеличить доходность такого вида деятельности, как ведение фермерского хозяйства. В качестве перевозчика можно использовать сторонние организации или организовать собственный парк, в состав которого будет входить транспортные средства со специальным оборудованием, обеспечивающим долгое хранение продукции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: фермерское хозяйство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 12:21:44


Оставить комментарий:



Close sidebar