Бизнес идея: аренда строительных кранов

Как часто бывают такие ситуации, когда многие строительные компании не успевают сдать в срок строительный объект, из-за отсутствия либо поломки определенной строительной техники. К числу машин, которые наиболее часто отказываются работать, но без которых обойтись на стройке совершенно не возможно, относятся строительные краны.

Бизнес идея: аренда строительных кранов

Между тем, многие предприимчивые люди смогут организовать на этом неплохой бизнес. Речь идет об аренде строительных кранов. Соответственно возникает вопрос, как это организовать и что для этого нужно.

Виды строительных кранов

Во-первых, нужно определиться с типом строительного крана, который наиболее востребован в вашем регионе. Всего существует несколько самых распространенных типов:

  1. Стреловой кран
  2. Башенный кран
  3. Автокран

Так, стреловой кран применяется на тех строительных объектах, на которых достаточно ограничено пространство. Такая машина способна поднять многотонный груз и тут же переместить его в требуемое место. При помощи такого устройства ваш заказчик сможет не только совершать строительные работы, но и погрузочно-разгрузочные. К минусам стоит отнести, что такой кран обладает низкой мобильности.

Башенные краны применяются при возведении высотных зданий и сооружений. Заниматься арендой данных устройств будет выгодно в районах новостроек. Но, выбирая работу и обслуживание такого устройства, нужно приготовиться к тому, что придется вкладывать значительные денежные средства. К сожалению, их стоимость является не самой низкой, но зато и прибыль за эксплуатацию вы получите значительную.

Автокраны применяются на небольших строительных объектах. Главное их преимущество – это высокая мобильность и незначительные габариты. Такая техника способна уместиться даже на самом ограниченном пространством участке. Особо привлекательны они тем, что обладают низкой стоимостью.

Обслуживание кранов

Выбрав предполагаемый вид крана, вам надо будет позаботиться об их техническом состоянии. Обязанность за их рабочее состояние все цело ляжет на вас или вашу компанию. Поэтому придется нанимать соответствующих специалистов, или проводить переобучение собственных кадров, а также закупаться расходными материалами.

Бизнес, связанный с арендой кранов, – очень выгодное вложение денежных средств. Окупить их вы сможете буквально за пару лет. Но не стоит и забывать о том, что такая сфера деятельности предполагает немалую ответственность.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: аренда строительных кранов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 11:37:58


Оставить комментарий:



Close sidebar