Бизнес-идея: продажа воздуховытяжных устройств

Развитие комплексного и масштабного строительства объектов различного предназначения требует наличия качественной, эффективной и надежной системы циркуляции воздуха. Современные комплексы вентиляции принудительного типа требуют наличия функциональных воздуховытяжных устройств, которые на сегодняшний день представлены на рынке большим ассортиментом и различными ценовыми сегментами.

Бизнес-идея: продажа воздуховытяжных устройств

Безусловно, наибольшим спросом у заказчиков пользуются устройства ведущих мировых производителей, которые продемонстрировали свои лучшие качества и продолжительный срок службы, поскольку в большинстве случаев системы вентиляции устанавливаются под декоративные конструкции, не предусматривающие частого вмешательства.

Продажа воздуховытяжных устройств для систем принудительной циркуляции воздуха должна предусматривать не только реализацию этих устройств, но также и их техническое обслуживание и ремонт. Для этого необходимо обеспечить наличие квалифицированных специалистов, которые смогут выполнять подобные работы, а также необходимого оборудования, при помощи которого может осуществляться ремонт. Помимо этого, для клиентов удобным будет предоставление оперативных услуг по возобновлению работы систем вентиляции, что предусматривает наличие мобильной ремонтной бригады и автотранспорт.

Оперативность выезда и оказания ремонтных работ важна не только в плане обеспечения комфорта для посетителей того или иного заведения или общественного места, но также и в плане обеспечения пожарной безопасности, поскольку неработающая вытяжка при задымлениях может привести к трагическим последствиям.

Воздуховытяжные устройства успешно используются в системах вентиляции и кондиционирования на таких объектах, как:

  • Заведения общественного питания различных форматов;
  • Торговые заведения, магазины, супермаркеты и т.п.;
  • Офисные помещения;
  • Гостиничные комплексы и развлекательные заведения.

Наряду с продажей подобных устройств, их обслуживанием и ремонтом также стоит рассмотреть направления такого вида деятельности, как изготовление и монтаж воздуховодов. Это обеспечит предоставление комплексных услуг по оборудованию вентиляции и кондиционированию зданий и помещений, а также существенно увеличит доходность бизнес-идеи.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа воздуховытяжных устройств» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 00:27:13


Оставить комментарий:



Close sidebar