Идея для бизнеса: магазин морепродуктов

Идея для бизнеса: магазин морепродуктов

Идея для бизнеса: магазин морепродуктов

Идея об открытии магазина морепродуктов может быть неплохой, если правильно выбрать место для открытия магазина и поставщиков товаров.

Во-первых, магазин нужно открывать в людном месте. Легче всего найти такое место в центре города, но это дорогое удовольствие. Однако гипотетически можно найти территорию на окраине, но вблизи достаточно посещаемого государственного учреждения, заброшенного туда бюрократической прихотью. Это может обойтись дешевле. Размер помещения, разумеется, зависит от стартового капитала, которым вы располагаете. Но при этом учтите: если вы рассчитываете на значительный наплыв покупателей, то помещение не должно быть слишком тесным.

Далее закупаете оборудование. Прежде всего, морозильные камеры и холодильные витрины. Также нужно купить кассовый аппарат, компьютер и прочее оборудование, необходимое для нормальной работы персонала в будущем магазине. Далее тщательно обдумываете ассортимент продукции, который зависит от того, что предпочитают потенциальные покупатели. Постарайтесь проанализировать эти предпочтения, пользуясь данными социологических служб.

Решение проблемы с поставщиками, как уже говорилось, имеет большое значение. Лучше всего найти их среди своих знакомых. Тогда вы сможете не беспокоиться о качестве поставляемой вам продукции. В любом случае выбирайте поставщиков с хорошей репутацией.

Также вам будет нужно решить проблему с санэпидемстанцией и прочими инстанциями. Это решение будет состоять из двух частей. Во-первых, позаботьтесь о том, чтобы санитарное состояние, пожарная безопасность и другие гарантирующие безопасность характеристики вашего магазина действительно были на высоком уровне. Это убережет вас от неприятных эксцессов, значительно ухудшающих репутацию магазина. Во-вторых, стоит постараться решить вопрос с тем, чтобы чиновники не создавали вам препятствия в открытии вашего дела.

После этого нужно будет выбрать персонал, который вы наймете на работу. Постарайтесь найти опытных сотрудников. Также отдавайте предпочтение тем, кто, судя по тем или иным жизненным обстоятельствам, будет держаться за свое рабочее место.

Кроме того, позаботьтесь о комфортной психологической обстановкой в будущем магазине, например, пусть там всегда звучит приятная музыка.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: магазин морепродуктов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2014 10:58:14


Оставить комментарий:



Close sidebar