Бизнес идея: производство алюминиевого профиля

Сделать ремонт в квартире или провести ее перепланировку, утеплить дом или создать дополнительную арку – в этих вопросах без алюминиевого профиля не обойтись, поэтому такой вид продукции востребован всегда. Соответственно, в алюминиевом профиле нуждаются многие, значит, его производство не будет убыточным.

Бизнес идея: производство алюминиевого профиля

Бизнес-идея о создании собственного предприятия по изготовлению алюминиевого профиля достаточно реальна и обоснована следующими факторами:

  • востребованность;
  • доходность.

А если эти два фактора связать воедино, то можно строить краткосрочные и перспективные планы создания предприятия.

Изучение рынка

С чем придется столкнуть при освоении данного вида предпринимательской деятельности, так это с вопросами:

  • сырья;
  • оборудования;
  • сбыта;
  • помещения;
  • специалистов.

Пять основных вопросов плюс побочные не должны отпугнуть предпринимателя, а только повлиять на его инициативность и организаторские способности.

Сырье

Достаточно сложно наладить производство чего-либо, в том числе и алюминиевого профиля, не имея возможности постоянно получать качественное сырье. Бесперебойные поставки просто необходимы, так как без сырья дальнейшая деятельность неосуществима. Поэтому долгосрочные контракты с производителями и поставщиками алюминия, как в трубах, так и в черновых заготовках, поможет разрешить проблему на длительное время.

Оборудование

Сегодня недостатка в оборудовании для производства профиля из алюминия нет. Различного рода станки и прессы можно купить у разорившегося предприятия по сходной цене, но и взять в аренду или лизинг. Все зависит от финансовых возможностей. Даже новые трубогибы можно приобрести в лизинг, оплачивая основные средства производства частями.

Сбыт

Хорошая команда менеджеров-специалистов поможет разрешить данную проблему, и привлечь как можно больше покупателей. А специальные маркетинговые инструменты, такие как маркетинг-кит, позволят продавать товар даже там, где о нем и не слышали.

Помещение

Аренда помещения, цеха, завода не такое уж и сложное дело, как может показаться на первый взгляд. Мировой финансовый кризис довел многих производителей до критической точки, и они с радостью могут предложить оборудованное помещение в долгосрочную аренду.

Специалисты

Здесь нужен индивидуальный подход, так как с неумелыми работниками надежный бизнес не организуешь. Но пригласить к себе в команду людей, разбирающихся в производстве алюминиевых профилей, будет выгодно как им, так и вам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство алюминиевого профиля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:25:42


Оставить комментарий:



Close sidebar