Бизнес идея: стекольная мастерская

Стекольные мастерские всегда были востребованным и прибыльным бизнесом, и обеспечивали своих собственников стабильными доходами. Поэтому бизнес идея по созданию стекольной мастерской при правильной организации может стать перспективным и стабильным видом заработка. Самое главное в этом бизнесе – любить стекло, разбираться в нем и создавать новые, необходимые разработки.

Бизнес идея: стекольная мастерская

Очень востребованы и популярны такие категории стекол, как:

  • багетное;
  • антибликовое;
  • флоат – стекло.

Если освоить производство перечисленных категорий, то популярность вашей стекольной мастерской будет на самом высоком уровне, так как удовлетворение потребностей заказчика – самое главное правило ведение бизнеса.

В мастерской можно наносить рисунок и узоры, покрывать стекло специальными растворами, придавая ему различные свойства и цветовую гамму, можно просто заниматься его нарезкой по размерам заказчика.

Помещение под стекольный бизнес

Для организации стекольной мастерской, в первую очередь, понадобиться помещение. В одной части помещения должно происходить общение с заказчиками и покупателями с презентацией продукции, вторая часть помещения будет служить рабочим цехом.

Подбирая подходящее помещение, следует учитывать то, что к нему должны вести подъездные пути – доставка стекла осуществляется транспортом, и он должен иметь возможность подъезжать и разгружаться непосредственно возле мастерской. Так как габариты транспорта немалые, то разгрузочная площадка должна быть оборудована «рампой», чтобы при разгрузке стекло не могло повредиться.

Цех

Для работы со стеклом потребуется специальный инструмент, приспособления и оборудование. Если мастерская будет выполнять работы только по нарезке стекла и обработки его кромки, то специальное оборудование не потребуется. Если в планах развития мастерской проведение более сложных технологических операций, то без специального оборудования и камер, здесь не обойтись. С их помощью можно создавать уникальные стекла, такие как:

  • стеклянные перегородки;
  • стеклянные двери;
  • зеркала;
  • фартуки для кухни;
  • лестницы и ограждения;
  • душевые кабины;
  • стекла с пескоструйными рисунками.

Это всего лишь малая часть того, что можно производить собственными руками. Ассортимент продукции может быть значительно увеличен.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: стекольная мастерская» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:24:08


Оставить комментарий:



Close sidebar