Бизнес идея: безрамное остекление

Каждый человек стремится создать в своей квартире уют и комфорт, а также придать жилому помещению современный, эстетический вид. К числу таких модернизаций жилья относится безрамное остекление балконов.

Бизнес идея: безрамное остекление

Следует отметить, что такие безрамные остекления фасадов зданий проводятся в Европе еще с 70-х годов прошлого века, а авторское изобретение принадлежит финнам. Данные технологии у нас стали применяться относительно недавно, поэтому развитие такого бизнеса достаточно перспективно.

При правильной организации работ и правильном распределении обязанностей, данный вид предпринимательской деятельности способен обеспечить надежный и стабильный доход.

Для организации данного вида деятельности, от начинающего предпринимателя потребуется:

  • знать технологию безрамного остекления балкона;
  • иметь надежного и проверенного поставщика стекла;
  • иметь в штате специалистов высокого класса.

Процветающий и перспективный бизнес

Чтобы приступить к организации данного вида предпринимательской деятельности, в первую очередь следует разобраться с алгоритмом действий по безрамному остеклению, изучить и понять механизм технологии. Для человека бывалого и разбирающегося в технике он сложным не будет, так как передвижение стекол происходит в пазах профиля, оборудованных надежными петлями.

Стекло, которое применяется при производстве данного вида работ, создает иллюзию сплошной прозрачной стены. С внутренней стороны стекло не видно, поэтому создается визуальный эффект увеличенного пространства. Обратим внимание, что клиенты чаще всего заказывают безрамное остекление веранды и балкона.

Существенным моментом является то, что толщина стекла определяется в зависимости от этажа, на котором расположен балкон.

Организация бизнеса по безрамному остеклению

Одним из важных организационных моментов, который следует сразу разрешить, это вопрос взаимодействия с производителем стекол. В партнеры следует выбирать надежного и проверенного поставщика, для которого качество продукции является главным производственным показателем. В противном случае, если стекло не прошло нужную закалку или обработано без соблюдения установленных требований, то он в короткие сроки придет в негодность, а это скажется на репутации установщика.

Самому выполнять такую работу достаточно сложно, поэтому присутствие специалистов с опытом работы, только приветствуется. Помимо того, что мастера должны уметь пользоваться профессиональным инструментом, они должны точно производить замеры лоджий и балконов, так как приблизительные замеры принесут только вред. Некомпетентность и непрофессионализм могут очень сильно ударить по репутации предпринимателя, а это существенно повлияет на последующие заказы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: безрамное остекление» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:55:56


Оставить комментарий:



Close sidebar