Бизнес идея: изготовление авторской мебели на заказ

Производство авторской мебели

Достаточно востребованной и популярной в современной отделке интерьеров является авторская мебель, которая изготавливается под заказ. Для организации такого вида предпринимательской деятельности понадобиться не только помещение и квалифицированный персонал, но и современное деревообрабатывающее оборудование, без которого совершить многие производственные процессы, просто невозможно.

Бизнес идея: изготовление авторской мебели на заказ

С чего начать изготовление авторской мебели

Лучше всего, при организации данного бизнеса, за технически сложные заказы не браться в начале. Самым лучшим вариантом для начинающего предпринимателя будет изготовление корпусной мебели для офисов. Как правило, офисная мебель в производстве достаточно проста и постоянно пользуется неизменным спросом, к тому – же она недорогая. Производство офисной мебели не потребует огромных вложений, что очень важно для начинающего предпринимателя. Предприниматели, основным видом деятельности которых является изготовление мебели под заказ в Минске, подтвердили это.

Постепенно увеличивая производственные мощности и получая бесценный опыт, можно переходить на изготовление декоративной гарнитуры не только для дома, но и для авторской мебели.

Специальное оборудование

Производя авторскую мебель, предприниматель придется постоянно сталкиваться с проблемой раскроя материала. Делается это с помощью форматно–раскроечного станка, наличие которого в мебельном цехе просто необходимо. Но когда бизнес только начинает развиваться, то на его покупку денег не хватает. Поэтому, такой станок можно взять:

  • в аренду;
  • в лизинг.

Следует отметить, что на сегодняшний день широко применяется и используется специальная чертежная программа для создания проектов, которая сама выбирает оптимальные решения при изготовлении авторской мебели. Ее наличие в производственном цехе просто необходимо.

Но если нет и такой возможности, то следует иметь в виду, что многие предприятия оказывают услуги по раскрою материала, ламинированной древесно-стружечной плиты. По вашим чертежам специалисты произведут точный раскрой материала под любую заготовку.

Еще одним важным моментом в организации бизнеса по изготовлению авторской мебели, является наличие производственного помещения. Если есть возможность, то лучше арендовать цех со всем необходимым оборудованием, с подведенными коммуникациями и энергообеспечением. Но если ввиду финансовых сложностей это невозможно, то на первоначальном этапе вполне будет достаточно отапливаемого гаража.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: изготовление авторской мебели на заказ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2015 20:07:51


Оставить комментарий:



Close sidebar