Что собой представляет вендинговый бизнес (vending)

Что собой представляет вендинговый бизнес (vending)

Что собой представляет вендинговый бизнес (vending)

Вендинг (vending) – это способ продажи товаров с помощью автоматизированных торговых систем (например, кофейные автоматы). Вендинг пришел к нам из США, именно там, в середине XX века он получает огромное распространение и популярность, принося немалые доходы.

В нашу страну данный вид бизнеса пришел не так давно, если не считать областные центры, то его распространение по нашей стране не так велико, как кажется.

Для открытия данного бизнеса вам не потребуется бесчисленное хождение по всякого рода инстанциям и получение большого количества документов. Вам необходимо лишь:

  1. Получить разрешение на розничную торговлю.
  2. Непосредственно приобрести сам торговый автомат.

Также для ведения данного бизнеса подойдет упрощенная система налогообложения.

Конечно, для большей прибыли, автомат необходимо установить в том месте, где постоянно проходит большое количество людей (например, на вокзалах, бизнес-центрах, учебных заведениях и т.д.)

Стоимость одного такого автомата начинается от 800 евро и заканчивается 4000. Продав же 50 стаканчиков напитка в сутки, вы получите чистую прибыль около 400 долларов в месяц.

Как отмечают эксперты по продаже вендинговых автоматов, просмотрев рынок торговых аппаратов, вы заметите, что не так уж много компаний хорошо зарекомендовали себя на этом поприще. Стоит отметить, что наиболее популярными считаются: Saeco, Pheavendors, Phea. Некоторые компании также оказывают услуги по доставке, установке и техническому обслуживанию автомата.

Обслуживание автомата достаточно просто и удобно. Вам потребуется только время от времени заправлять автомат продуктами (например, кофе, сахар, чай и др.) и приобретать стаканы. Также не стоит забывать и о приятной процедуре, получении прибыли, т.е инкассации автомата.

Вендинговый бизнес актуален и приносит прибыль в стране не только с устойчивой экономикой, но и с достаточно шатким финансовым положением. Это в большинстве обусловлено дешевизной напитка.

Приведем в пример статистику:

В помещении, где находится кофейный аппарат находится 30 человек, 10 человек сразу приобретут горячий напиток, 15 воспользуются автоматом в следующий раз, а трое станут постоянными клиентами.

Несомненно, начинающие предприниматели мечтают об успешном и прибыльном деле. Находясь в поисках бизнеса, его типа и направления, почему бы не выбрать вендинг? Ведь этот бизнес не только практичен и удобен, но еще и выгоден.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что собой представляет вендинговый бизнес (vending)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 16:11:00


Оставить комментарий:



Close sidebar