Бизнес идея: производство фанеры

Незаменимый строительный материал

Фанера – незаменимый при строительстве материал, пользуется неизменным спросом и потребности в ней ничем неограниченны. Поэтому такой вид предпринимательской деятельности, как производство фанеры, является достаточно весомым и прибыльным бизнесом.

Бизнес идея: производство фанеры

Но для воплощения в жизнь бизнес–идеи, начинающему предпринимателю следует освоить некоторые моменты всего технологического процесса по производству этого незаменимого стройматериала. Естественно, что в двух словах процесс создания фанеры описать невозможно, однако самые важные этапы следует знать.

Технологические этапы

Создавая собственное предприятие по изготовлению фанеры, бизнесмен должен знать, что существующие современные технологии намного облегчили весь процесс создания, однако он по прежнему остается таким же трудоемким и длительным и состоит из:

  • выбора древесины;
  • подготовительной работы с материалом;
  • процесса лущения (строгания);
  • сортировки и сушки;
  • склеивания;
  • дополнительной обработки.

Неизменно придерживаясь технологии, можно добиться положительного результата. Также еще потребуется подгонка листов под стандартные размеры и упаковка, что придаст изделию более товарный и привлекательный вид. Пройдя каждый этап изготовления фанеры, бизнесмен в результате получит высокодоходное предприятие по ее изготовлению.

Как создать предприятие по производству фанеры

Чтобы решиться на этот самоотверженный поступок, начинающий предприниматель должен тщательно взвесить все «за» и «против», составить детальный бизнес-план, с учетом вероятных рисков, и только после этого приступать к регистрации предпринимательской деятельности. Желательно, параллельно проводить маркетинговые исследования и отрабатывать контакты, как с поставщиками леса, так и с потенциальными покупателя.

Все эти предварительные наработки помогут в дальнейшем, когда предприниматель уже будет готов выпускать собственную продукцию.

Помещение под цех и оборудование

Само производство фанеры предусматривает наличие, как производственного помещения, так и специального оборудования, с помощью которого будет изготавливаться конечный продукт. Сразу приобрести в собственность оборудованный цех достаточно сложно, так как потребует значительных капиталовложений, а вот аренда с правом выкупа или лизинг, будут достаточно эффективными для развивающегося бизнеса.

Также предпринимателю предстоит позаботиться о специалистах с опытом работы в данной отрасли, так как от их мастерства и умения, зависит вопрос качества продукции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство фанеры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 13:06:16


Оставить комментарий:



Close sidebar