Бизнес идея: организация праздничных корпоративов

Идея собственного бизнеса по организации праздничных корпоративов не является инновационной или новаторской. Многие успешные предприниматели давно освоили этот вид деятельности, и по максимуму используют его для получения высокой прибыли. Ведь доход организатора от проведенного праздничного мероприятия может составлять 15-20%.

Бизнес идея: организация праздничных корпоративов

Распределение средств среди исполнителей

Остальные деньги из бюджета праздничного мероприятия распределяются следующим образом:

  • на оплату труда аниматоров, ди–джеев, фотографов и операторов;
  • на гонорары приглашенным артистам, участвующим в корпоративе;
  • иные расходы, в том числе и оплата за транспортные услуги, костюмы и декорации.

Так что в самом выгодном положении оказывается организатор праздничного мероприятия, или руководитель агентства. Но если случается, что корпоратив – малобюджетное мероприятие, то доход организатора существенно снижается.

Сама организация корпоративов – занятие, которое приносит постоянный доход, и при этом еще достаточно развлекательное и веселое. Для организации такого бизнеса следует обладать высокими организаторскими способностями, так как организатору мероприятия придется вести переговоры, как с заказчиками, так и с исполнителями. Особенно хорошо нужно подготовиться к самый большим праздникам.

Сценарий мероприятия

Для того чтобы праздник прошел весело и интересно, ему должен предшествовать интересно написанный сценарий. Предприниматель может обратиться за помощью к специалистам, чтобы разработать уникальный и всеохватывающий план проведения торжества. Но если организатор сам обладает творческими способностями, то написать сценарий он может самостоятельно. Сценарий, как правило, согласовывается с заказчиком, и если он ему понравится, то можно приступать к следующему этапу.

Декорации и украшения

Любое корпоративное мероприятие немыслимо без праздничных украшений и декораций, создающих определенную атмосферу в месте его проведения. Желательно, чтобы в арсенале предпринимателя имелись уже готовые декорации, которые можно постоянно использовать в своей деятельности. Если такой возможности нет, то их всегда можно взять напрокат.

Приглашение артистов

Согласно сюжетной линии, организатор для выступления приглашает артистов – певцов, музыкантов, юмористов. У каждого исполнителя свой статус в мире шоу – бизнеса, поэтому и согласно ранга, потребуется и материальное вознаграждение исполнителям. Чем выше ранг – тем дороже выступление. Но если заказчик готов нести все расходы по оплате корпоратива, то проблем с приглашенными звездами не будет.

Помимо перечисленных вопросов, в мероприятии могут принимать участие и сотрудники компании, которые желают блеснуть своими талантами и выступить в праздничный день.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: организация праздничных корпоративов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:41:04


Оставить комментарий:



Close sidebar