Бизнес идея: продажа КИП

Без применения КИПов и автоматов сложно представить себе пуск-наладку производственного оборудования в различных сферах промышленности. Контрольно-измерительные приборы достаточно востребованное оборудование, постоянно совершенствуется и модифицируется, поэтому спрос на него существует всегда. Такой вид предпринимательской деятельности, как продажа КИП и автоматов, при правильной организации процесса, может стать стабильным и доходным видом бизнеса.

Бизнес идея: продажа КИП

Создание собственного бизнеса по продаже КИП и автоматов

При организации такого вида предпринимательской деятельности спешить особо не надо, следует только детально изучить существующий спрос и предложения в данном сегменте рынка. Проводя такие маркетинговые исследования, станет ясно, какая категория товара более востребована, а как хоть и пользуется спросом, но значительно меньшим. Среди контрольно–измерительных приборов и автоматов встречаются такие модели, которые востребованы только при производстве специализированных работ или при выпуске особой продукции. Спрос на них небольшой, однако, стоимость КИПов значительная, и продав всего одну – две модели, можно выполнить квартальный или годовой план по продажам.

Особым спросом пользуются такие приборы, как:

  1. пирометры;
  2. тепловизоры.
  3. мегаомметры, мегомметры;
  4. вольтамперфазометры;
  5. электроизмерительные клещи;
  6. тестеры;
  7. датчики избыточного давления.

Естественно, что это малая часть перечисленных КИПов, которые необходимы многим предприятиям, но поставляя данный ассортимент продукции, предприниматель, сможет расширить перечень наименований.

Организация бизнеса по продаже КИПов

Для успешной работы в данном направлении, предпринимателю потребуются крепкие и прочные связи с производителем такой продукции. Поэтому ему следует напрямую обратиться на предприятие, которое изготавливает КИПы, и заключить договор поставки нужных приборов. В дальнейшем, когда связи будут налажены, можно будет использовать другие формы сотрудничества, такие, как дилерские или агентские договора. Применение таких форм работы позволит высвободить оборотные средства и использовать их для закупки иной продукции, или направить для проведения рекламных компаний.

Рекламная компания

Для начала работы предпринимателю следует составить краткий бизнес–план, с помощью которого он будет совершать определенные действия. Отражать точные статистические данные в таком плане не требуются, однако ориентировочные расходы должны быть указаны. Проведение рекламных компаний требует значительных вложений, однако это позволяет привлекать большее количество клиентов к приобретению КИПов и автоматов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа КИП» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.12.2015 09:37:52


Оставить комментарий:



Close sidebar