Идея для бизнеса: оказание бухгалтерских услуг

Оказание различных бухгалтерских услуг – это один из наиболее популярных, востребованных и прибыльных видов деятельности на сегодняшний день. Очень многие предприниматели не хотят держать у себя в штате постоянного бухгалтера, а предпочитают обращаться за помощью к различным сторонним фирмам, которые проводят консультации по бухгалтерскому учету. В большинстве случаев такие фирмы состоят из нескольких высококвалифицированных и знающих свое дело специалистов, умеющих работать с разными разделами бухгалтерии. Организация своей собственной бухгалтерской фирмы является очень интересной и прибыльной бизнес-идеей.

В процессе составления бизнес-плана для фирмы обязательно нужно учесть общее положение дел на рынке таких услуг. Это поможет установить конкурентоспособные цены, которые будут выгодно отличать вас от других фирм и смогут привлечь клиентов. Спектр услуг бухгалтерской фирмы должен включать в себя следующие пункты:

  • разработка и ведение учетной политики.
  • полное бухгалтерское обслуживание и сопровождение;
  • учет первичной документации;
  • подготовка и сдача отчетности;
  • заполнение различных бухгалтерских регистров;

Помещение, где в дальнейшем будет располагаться фирма, не обязательно должно находиться в центральной части города. Неплохим вариантом будет аренда площади в бизнес-центре. Для штата из 4-6 бухгалтеров можно выбрать помещение площадью до 50 квадратных метров. В помещении должна находиться вся необходимая офисная техника, а у каждого работника должен быть свой собственный персональный компьютер.

Все программное обеспечение в фирме в обязательном порядке должно быть лицензионным. Экономить на этом недопустимо, т. к. работа в пиратских программах для бухгалтеров категорически запрещена законом. Для обслуживания парка компьютеров можно нанять системного администратора, или же обратиться в компанию, оказывающую услуги такого рода.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: оказание бухгалтерских услуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:20:04


Оставить комментарий:



Close sidebar