Бизнес-идея: круглосуточная доставка цветов и букетов

Цветы будут дарить всегда – это факт. И это можно очень выгодно использовать для основания и развития своего собственного бизнеса. Вы гарантировано получите прибыль при условии соблюдения определенных правил и грамотного подходу к делу: конкурентов много, но клиентов еще больше.

Бизнес-идея: круглосуточная доставка цветов и букетов

Выгода и преимущество

Чем выгоден этот бизнес? Поначалу вам не потребуется помещения под склад и магазин, вы можете все операции осуществлять по ходу поступления заказов. Вам нужно договориться с владельцем оранжереи или оптовым продавцом на цветочным рынке, и обеспечить любой транспорт для доставки, который будет всегда на ходу – пусть даже и велосипед. Приняв заявку, вы отправляетесь к цветочнику, делаете букет и отвозите его по указанному адресу. Получаете деньги, рассчитываетесь с цветочником – остаток ваш. Располагая некоторой суммой, можете переходить к укреплению и расширению своего цветочного бизнеса.

Что понадобится

Если вы сразу решили торговать цветами и с доставкой, и в магазине, вам нужно учесть такие моменты:

  • аренда помещения, обязательно с кондиционером. Также нужен стол для оформления букетов, посуда для цветов, этажерки;
  • транспорт. Не обязательно автомобиль. Поначалу едва ли у вас будут очень крупные заказы. А небольшие букеты можно развозить по городу и на скутере, минуя «пробки» и экономя на топливе.
  • если вы сами не разбираетесь во флористике, придется нанять сведущего человека. От того, насколько оригинальными и привлекательными будут ваши букеты, зависит успех всего предприятия;
  • очень приветствуется наличие собственного сайта. Количество заказов сразу же увеличивается в разы, потому что если человеку нужен букет с доставкой, значит, лично он его подарить не может и ездить по магазинам в поисках нужной композиции у него, соответственно, тоже нет времени и возможности. А вот на сайте он может оформить заказ за пять минут, прямо на рабочем месте или в командировке в другом городе;
  • реклама. Не только онлайн, но и оффлайн. Изучите рынок конкурентов и распространяйте свои листовки и визитки там, где ваших коллег еще нет. Имеет смысл сотрудничать со свадебными салонами, ювелирными и сувенирными магазинами и т.д;
  • сырье – свежие цветы разных сортов и ценовых категорий, декоративные материалы к ним – ленты, сетки, клеенка, открытки и пр.

На чем нужно сделать акцент в данном виде малого бизнеса: действительно оперативная доставка и действительно красивые, свежие букеты.

Полезный совет

Найдите дополнительных поставщиков среди жителей частного сектора. У бабушек по соседству от вашего дома на клумбах зачастую растут прекрасные сезонные цветы, которые они с радостью отдадут вам за копейки. И вы сэкономили, и пенсионеры не в обиде.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: круглосуточная доставка цветов и букетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 12:05:42


Оставить комментарий:



Close sidebar