Бизнес-идея: производство и поставка изделий из бетона

Реализация изделий из бетона считается тем сегментом строительного рынка, который отличается высокой рентабельностью и прибыльностью. Бетонные изделия востребованы как при индивидуальном частном строительстве, так и при комплексных работах по возведению производственных, вспомогательных, коммуникационных, инженерных и других сооружений. Производство бетонных элементов требует определенного соответствия стандартам и нормам, которые предъявляются к подобным изделиям. От качества выпускаемой продукции во многом зависит безопасность людей, пребывающих в построенном здании или находящихся в непосредственной близости к нему.

Бизнес-идея: производство и поставка изделий из бетона

Необходимое оборудование

Арсенал необходимого оборудования во многом зависит от предполагаемого объема выпуска продукции. Если на начальном этапе в период развития этой бизнес-идеи предпринимателю вряд ли потребуются специальные термокомплексы для сушки большого количества продукции или автопарк бетоносмесителей и насосных агрегатов, то одними из самых необходимых устройств и агрегатов являются нижеперечисленные:

  • Портативный или передвижной бетоносмеситель;
  • Устройства для удаления воздуха из структуры бетона;
  • Трамбовочные столы или платформы;
  • Сушильные камеры, которые могут оборудоваться на основе любой недвижимости производственного назначения;
  • Погрузчики и транспортные средства для доставки продукции.

Основы развития бизнес-идеи

Учитывая тот факт, что в основном реализация бетонных изделий или конструкций осуществляется для строительства значимых и ответственных объектов, качество продукции должно соответствовать не только общепринятым нормам и стандартам, но и условиям проводимых конкурсов и тендеров. В этом случае уместно будет наличие в штате квалифицированного сотрудника, который будет не только следить за качеством продукции, но и за соблюдением требований заказчиков.

Основные категории продукции, являющиеся наиболее востребованными:

  • Тротуарная плитка;
  • Септические кольца;
  • Секционные конструкции;
  • Элементы для возведения фундаментов;
  • Элементы для возведения каркасных строений.

Особое внимание следует обратить на автопарк, поскольку речь идет о доставке крупногабаритных и нестандартных грузов. В этом случае на первом этапе возможно воспользоваться услугами сторонних организаций, а в последующем, при увеличении доходности, создать собственный автопарк, минимизировав при этом дополнительные расходы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство и поставка изделий из бетона» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2022 00:07:21


Оставить комментарий:



Close sidebar