Бизнес-идея: изготовление ключей

Бизнес-идея: изготовление ключей

Бизнес-идея: изготовление ключей

Многие думают, что перспективными, прибыльными являются только новые идеи для малого бизнеса. В какой-то степени это так. Большинство людей постоянно руководствуются тенденциями на планете. Появилась новый товар, значит, его надо приобрести, чтобы не быть хуже других. Однако следует понимать, что новинку нужно продвигать, а это требует наличия у бизнесмена определенного опыта. То есть новичкам в таком случае будет сложно. В тоже время отметим, что многие традиционные виды бизнеса до сих пор остаются очень прибыльными и к тому же доступными для начинающих предпринимателей. Ярким примером служит начинание, в основе которого лежит изготовление ключей. Этот товар сегодня для людей незаменим. Если человек теряет ключ, то куда он обратиться в первую очередь. Естественно, что к мастеру по изготовлению ключей.

Примечательно то, что такой бизнес не ограничивается сезоном, возрастной, социальной, религиозной принадлежностью потенциальных клиентов.

На старте

Несмотря на то, что бизнес прост, на первых парах все же придется столкнуться с некоторыми проблемами. Особенно такая перспектива ожидает новичков. Однако не стоит отчаиваться, так как после познания особенностей дела, оно пойдет на лад.

Ориентируйтесь на то, что для старта потребуется не менее 3000 долл.

Если вы не имеете навыков по изготовлению ключей, то вам необходимо приобрести их. В таком бизнесе нанимать мастера нерационально, так как это снизит размер дохода. Проще самому научиться этому ремеслу. Где приобрести навыки? Сделать это можно в интернете. Отыщите мастер-классы и изучайте их.

Для реализации проекта, как и в прочих начинаниях, следует обзавестись станками. Учтите, что каждый тип ключей требует своего агрегата. Ключи могут быть английскими (одно-, двухсторонними), сувальдными, финскими, перфорированными, крестовыми. Также можно заняться изготовлением чипов для домофона, бесконтактными магнитными картами. Не стоит думать, что можно будет обойтись одним станком. Как минимум придется приобрести парочку. В противном случае ограниченность ассортимента ваших ключей станет причиной малого спроса на них и соответственно низкой прибыли.

Допустим, мастер-классы изучены, теоретические знания имеются, станки куплены. Теперь предстоит набить руку. Для этой цели потребуются разные виды ключей. Каждый из них надо будет воспроизвести так, чтобы он мог открывать свой замок.

Регистрация

Любое предпринимательство следует регистрировать, так как в противном случае будут иметь место немалые штрафы (вплоть до конфискации имущества). Лучшая форма регистрации – ФЛЧП. Что касается налогообложения, то самым лучшим вариантом станет «упрощенка».

Место

Оно имеет немаловажное значение в любом бизнесе. При неудачном выборе места можно забыть о большом спросе на ваши услуги и товар. Известно, что лучший результат дает оживленное место: базар, многолюдная улица. В принципе, бизнес можно открыть и в спальном районе и обслуживать только его. В данном случае отпадает необходимость в изготовлении различных видов ключей. Достаточно в ассортимент включить те изделия, которые используются в данной части населенного пункта.

Реклама

В силу того, что предстоит открывать небольшой объект нет необходимости в проведении широкомасштабной рекламной компании. Главный инструмент рекламы в таком бизнесе – высокое качество результата работы, которое подхватится и передастся потенциальным клиентам «сарафанным радием». Нет смысла обращаться в местные теле-, радиоканалы, печатные периодические издания. Можно ограничиться на старте обычными объявлениями в районе, в котором будет налажено дело.

Как видите, идея проста в реализации, не требует бешеных денег, представляет особый интерес для новичков. В нашем случае доход не столь велик как в случае открытия производства стройматериалов, мебели и так далее. Однако его стабильность и гарантированность сглаживает данный недостаток. При этом всегда можно повысить прибыльность дела, например, посредством продажи дополнительной продукции, например, брелоков для авто, все тех же ключей. Подобных приемов множество.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: изготовление ключей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.10.2014 12:15:28


Оставить комментарий:



Close sidebar