Идея для бизнеса: предоставление услуг ремонта обуви

Идея для бизнеса: предоставление услуг ремонта обуви

Идея для бизнеса: предоставление услуг ремонта обуви

В наши дни одной из популярных бизнес-идей является предоставление услуг ремонта обуви. Очень важно, чтобы человек, решивший заняться этим видом бизнеса, сам был мастером и имел опыт работы и знания в этом секторе. Основной источник дохода мастерской – ремонт обуви. Также можно дополнительно организовать продажу аксессуаров для обуви, например: краски, кремы, воски, губки, шнурки, стельки. Некоторые мастерские также предлагают услуги дубликата ключей. Начинать этот вид бизнеса лучше всего с минимальным набором услуг, а позже расширить его по мере возрастания спроса.

Для мастерской лучше выбирать помещения в районах с высоким уровнем движения пешеходов. В среднем, у мастеров по ремонту обуви около двадцати заказов в день. Если мастерская находится в глубине домов, стоит тщательно продумать наружную вывеску и рекламу, важно, чтобы они привлекали внимание потенциальных клиентов. Основное оборудование в мастерской, без которого не обойтись даже на начальном этапе – многофункциональный станок, вытяжка, лампа и швейная машина.

Желательно, чтобы мастер по ремонту обуви встречал клиентов в униформе. Пойдет опрятный комбинезон или фартук с логотипом мастерской. Небрежный внешний вид, грязная обувь и засаленная одежда наоборот отпугнет посетителей. С первого взгляда может показаться, что этот вид бизнеса приносит доход с момента его открытия. Для того, чтобы обзавестись постоянными клиентами и начать получать стабильную прибыль потребуется не менее года. Предпочтительно ориентировать бизнес на клиентов среднего класса. Тем, кто приобретает дешевую обувь, предпочтут выбросить ее и приобрести новую пару, чем тратить аналогичную сумму на ремонт. Вип-клиенты не многочисленны и как правило не обращаются в мастерские, расположенные в жилых домах или супермаркетах, к тому же и затраты на материалы для ремонта эксклюзивной обуви также будут высокими.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: предоставление услуг ремонта обуви» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2014 12:31:59


Оставить комментарий:



Close sidebar