Бизнес-идея: создание панно из камня

Работы по оформлению интерьера и созданию уникального дизайна, где присутствует искусственный или натуральный камень, всегда были востребованы и популярны. Каменные панно прекрасно вписываются в любой интерьер и предают ему особую атмосферу и приверженность тому или иному стилю.

Бизнес-идея: создание панно из камня

Начинающие предприниматель должен знать, что такой вид деятельности как работа с камнем требует наличие художественного вкуса, выдержки, поскольку зачастую мозаичные панно составляются из мелких элементов, а также умение сочетать различные виды камней.

Панно из камня обычно располагаются на стенах, полах, ими украшаются бассейны и элементы интерьера. Следует учитывать, что панно могут выполняться как по шаблонной схеме на основе готовых рисунков или проектов, так и в индивидуальном порядке, однако, такие работы будут на порядок дороже.

Используемый материал

Как отмечают авторы стартапа, перед тем как развивать данную бизнес-идею, необходимо позаботиться о наличии исходного материала. Речь идет об организации либо небольшого склада, либо мастерской, где будут размещаться отделочные материалы и оборудование.

Наиболее распространенными видами камней при создании панно являются:

  • Мрамор;
  • Оникс;
  • Сланец;
  • Базальт.

Помещение, необходимое оборудование и аксессуары

Работа с камнем относится к наиболее трудоемким и тяжелым видам. Для обработки камня различных пород необходимо специальное оборудование, с помощью которого можно осуществлять резку камня, его шлифовку или калибровку. В качестве средств индивидуальной защиты мастера должны быть обеспечены респираторами, спецодеждой, касками, защитными очками и перчатками.

В большинстве случаев работа по резке камня осуществляется в мастерских, а не на месте монтажа. Для этого можно использовать технические помещения, которые оборудованы системами обогрева и вентиляции. Особое внимание следует уделить подаче воды и ее отводу, поскольку режущее оборудование работает при постоянном охлаждении и смачивании, а ее циркуляция должна обеспечивать беспрерывную и эффективную работу мастерской.

Маркетинг и реклама

Предлагать свою продукцию для потенциальных покупателей можно на витринах или стендах крупных строительных супермаркетов. Помимо образцов продукции и вариантов готовых работ, необходимо размещать информационные буклеты, в которых содержатся подробное описание предлагаемых панно, варианты использования камней, ориентировочная стоимость и сроки выполнения заказа.

Необходимым будет и наличие официального сайта, на страницах которого посетители могут ознакомиться со всеми вариантами оформления панно, а также возможностью моделирования на конкретном интерьере.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: создание панно из камня» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:17:57


Оставить комментарий:



Close sidebar