Бизнес-идея: продажа диэтиленгликоля

Использование диэтиленгликоля распространено во многих отраслях промышленности. Это вещество является неотъемлемым составляющим при производстве антифриза, тормозных жидкостей, взрывчатых веществ, смазок и т. п.

Бизнес-идея: продажа диэтиленгликоля

Его физико-химические свойства позволяют качественно очищать газы в процессе производства различных полимеров. Принимая во внимание востребованность этого вещества у многих производителей, а также его универсальность, реализация диэтиленгликоля может принести хороший доход. Однако, ввиду требований по его хранению, транспортировке и учету, перед воплощением в жизнь этой бизнес-идеи необходимо тщательно изучить нормативную базу, подготовить инфраструктуру и набрать необходимый персонал для работы с подобными веществами.

Транспорт

Как отмечают эксперты компании ТК-Апрель, диэтиленгликоль относится к сегменту вязких химических веществ, поэтому его реализация возможна во многих видах доступной тары. Наиболее распространенные виды емкостей при хранении, перевозке и реализации диэтиленгликоля являются:

  • Канистры;
  • Бочки;
  • Цистерны.

Транспортировка этого химического вещества требует специального разрешения, поскольку оно является небезопасным для окружающей среды. Оптимальным вариантом при осуществлении средних поставок является автоцистерна, более крупные партии диэтиленгликоля доставляются железнодорожным транспортом в специальных цистернах. Стоит отметить, что в случае перевозки этого вещества автомобильным транспортом, свой маршрут необходимо согласовать с правоохранительными органами, отвечающими за безопасность движения на дорогах общего значения.

Информационная кампания

Учитывая узкую сферу использования диэтиленгликоля, рекламная кампания может ограничиваться распространением информации среди непосредственных потребителей этого вещества – заводов и крупных промышленных предприятий. Очевидно, что наружная реклама, размещенная на ситилайтах или билбордах, будет неэффективна и нерациональна. Корпоративный сайт же станет верным решением для продвижения продукции. На его страницах необходимо размещать подробную информацию о продукции (паспорт, сертификат соответствия, данные о плотности реализуемого товара и т. п.). Также стоит подробно описать условия доставки необходимого количества товара и порядок расчетов с организациями-перевозчиками, если речь идет о железнодорожном или автомобильном транспорте.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа диэтиленгликоля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 14:43:50


Оставить комментарий:



Close sidebar