Бизнес-идея: поставка расходных материалов для офисной техники

Эффективная, слаженная и качественная работа любого офиса во многом зависит от своевременного обеспечения офисной техники расходными материалами. Например, успешная хозяйственная и оперативная деятельность крупных торговых предприятий, занимающихся оптовой продажей товаров народного потребления, продуктов питания, запасных частей, во многом зависит от уровня ежедневного сбыта. Этому предшествует объемная работа по тиражированию прайс-листов, сертификатов качества и соответствия и прочей сопроводительной документации. Поэтому своевременная поставка расходных материалов для офисной техники на таких предприятиях носит особый характер.

Бизнес-идея: поставка расходных материалов для офисной техники

Особенности подобного вида деятельности

Как отмечают авторы стартапа InkWay , для воплощения подобной бизнес-идеи в жизнь следует, прежде всего, заключить договора о закупке расходных материалов с заводами-изготовителями или их официальными дилерами. Безусловно, поскольку товар относится к категории высокой ликвидности, следует обеспечить определенные складские запасы, что в будущем позволит оперативно обеспечивать потребности клиентов.

Расходные материалы для офисной техники, а это может быть не только бумага для принтеров, но и сменные картриджи для принтеров, бумага для факсов, аксессуары для ламинирования и т. д. зачастую требуют специальных условий хранения. Именно поэтому необходимо позаботиться о надлежащем уровне влажности в складских помещениях, освещении и отоплении.

Поиск потенциальных клиентов необходимо начинать с крупных производственных, оптово-розничных предприятий. Уместным будет размещение рекламы или распространение информационных листовок в крупных бизнес-центрах, корпоративных комплексах и т. п.

Материально-техническая база

Помимо складского помещения особое внимание следует уделить логистическому направлению работы, собственному или арендованному автопарку. Для эффективной и оперативной работы в пределах одного города достаточно будет иметь в своем распоряжении грузовой автомобиль среднего класса.

Для обеспечения своевременного и полноценного формирования заказа необходимо организовать кол-центр, который будут обслуживать несколько операторов. Это позволит быстро формировать заявки, корректировать их при необходимости, и вовремя осуществлять поставку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: поставка расходных материалов для офисной техники» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:34:13


Оставить комментарий:



Close sidebar