Бизнес-идея: проведение тестирования с помощью детектора лжи

В повседневной жизни и в быту, в сфере деловых отношений и при расследовании каких-либо правонарушений зачастую бывают случаи, когда отсутствует всякая доказательная база и найти истину становится невозможным. Однако, благодаря техническим возможностям, а именно использованию детектора лжи, существует возможность установить правду. В соответствии с действующим законодательством показания и результаты тестирования на детекторе лжи не могут быть прямым доказательством при досудебном расследовании или на стадии рассмотрения дела в суде. Такие результаты могут приобщаться к делу как косвенные доказательства.

Бизнес-идея: проведение тестирования с помощью детектора лжи

Сферы использования детектора лжи

На сегодняшний день все больше и больше предприятий и учреждений обращаются за помощью к специалистам по проведению подобного тестирования. Детектор лжи (полиграф) используется при приеме на работу новых сотрудников, на которых будут возлагаться в будущем большая ответственность за сохранность материальных ценностей, при осуществлении частных расследований и в других случаях. Такие услуги будут полезны при проведении служебных расследований на предприятиях при недостачах или хищениях, что позволяет, прежде всего, исключить определенный круг подозреваемых, а не установить личность правонарушителя. Популярно применение детектора лжи при работе с сотрудниками, которые подозреваются в разглашении коммерческой тайны или иных пагубных для деятельности предприятия поступков, за которые не предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Особенности использования детектора лжи

Детектор лжи является сложным комплексным оборудованием. Для работы с ним мало знать особенности подключения и его функционирования. Основной частью комплекса тестирования является подготовка и применение необходимых тестов, и умение проанализировать их результаты. Описываемая бизнес-идея предусматривает сотрудничество с квалифицированным специалистом, который проходил обучение работы с подобными устройствами. Необходимо помнить, что при проведении исследования у тестируемого необходимо взять согласие на проведение подобного мероприятия.

Подобные услуги в среднем являются довольно высокооплачиваемыми, поэтому при наработке определенной базы постоянных клиентов, можно рассчитывать на стабильный высокий доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: проведение тестирования с помощью детектора лжи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2022 22:24:01


Оставить комментарий:



Close sidebar