Бизнес-идея: производство стальных бесшовных труб

Производство бесшовных стальных труб требует наличия специального оборудования и соблюдения особой технологии производства этих изделий.

Бизнес-идея: производство стальных бесшовных труб

В отличие от металлических деталей, изделий или конструкций, которые выполнены на основе шовной технологии, монолитные цельные трубы могут использоваться повсеместно. Так, по стандартам при прокладке газопровода или водопровода с большим внутренним давлением, предпочтение отдается именно бесшовным стальным трубам. Спрос на подобные изделий достаточно велик благодаря высоким эксплуатационным качествам таких изделий и их продолжительного срока службы.

Особенности производства бесшовных труб

Основой для производства бесшовных труб являются как круглые, так и граненые слитки, выступающие в роли заготовок. О поставке этого сырья необходимо договариваться с металлургическими заводами, специализирующимися на выпуске такой продукции.

Основными этапами производства бесшовных стальных изделий является прошивка отверстия в заготовке и ее последующая прокатка.

Необходимое оборудование

Следует отметить, что подобная бизнес-идея потребует немалых вложения для приобретения необходимого оборудования. Основным оборудованием, которое обслуживает весь процесс производства бесшовных стальных труб, является трубопрокатный агрегат. Он представляет собой полноценный комплекс механизмов, который включает в себя нижеперечисленное оборудование:

  • Прошивное;
  • Раскатное;
  • Расширительное (калибровочное);
  • Нагревательные печи;
  • Станы для обкатки;
  • Станки для нарезки.

Сборку, подключение и наладку этого оборудования должны осуществлять специалисты поставщика, который гарантирует его нормальную работу. Малейшие нарушения при сборке могут не только повлиять на технологический процесс, но и повредить само оборудование, что принесет значительные материальные убытки. Также стоит уделить внимание сортаменту стальных бесшовных труб по ГОСТу.

Помещение производственного цеха должно иметь качественную вентиляционную систему и предусматривать не только размещение оборудования, но и цеха или площадки, для расположения готовой продукции.

Реализация готовой продукции

При реализации готовой продукции необходимо наладить контакты с крупными производственными предприятиями, службами коммунального хозяйства и торговыми субъектами, специализирующимися на продаже подобных товаров.

В перспективе оптимальным вариантом будет организация собственной торговой площадки или павильона, где покупатели могут как оптом, так и в розницу для бытовых нужд, приобрести бесшовные трубы различного диаметра.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство стальных бесшовных труб» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 23:36:45


Оставить комментарий:



Close sidebar