Бизнес-идея: продажа и доставка плит перекрытия

Плиты перекрытия при строительстве многоэтажных домов, различных невысоких конструкций и других сооружений являются одними из наиболее значимых элементов. Эти детали должны быть изготовлены строго в соответствии с существующими стандартами и ГОСТами, а малейшие нарушения существующих требований могут послужить причиной серьезных разрушений.

Бизнес-идея: продажа и доставка плит перекрытия

Продажа плит перекрытия может стать выгодной бизнес-идеей, которая со временем принесет высокие доходы. На этапе формирования концепции этого вида деятельности необходимо ознакомиться с требованиями, которые предъявляются к товарам подобного сегмента, узнать технологию и основные этапы изготовления этих строительных элементов. Во многих крупных населенных пунктах существуют заводы по изготовлению железобетонных конструкций. Заключение с ними прямых договоров на поставку таких деталей, как плиты перекрытия, гарантирует качество и соответствие изделий нормам и стандартам.

Организация продаж

В большинстве случаев заводы ЖБИ работают по предварительным заказам, хотя это не является правилом. В этом случае обустраивать площадки для хранения изделий необязательно, а достаточно оперативно и качественно организовать доставку готовой продукции заказчику. На сегодняшний день государственными стандартами предусмотрено производство большого ассортимента видов плит перекрытия. Все они отличаются размерами, общей площадью, функциональностью и техническими особенностями (наличие отверстий для коммуникаций, монтажных пазов и т. п.).

Ассортиментный набор продукции необходимо формировать в зависимости от наличия спроса на те или иные типы плит, а это во многом зависит от региона, где будут осуществляться строительные работы, природных условий и особенностей грунта, климата и т. д.

Доставка

Плиты перекрытия имеют большие габариты и вес. Эти изделия требуют специальных условий перевозки и транспортного парка. Для погрузки на автоплатформы используются подъемные краны с грузоподъемностью от 2 тонн.

Доставка конечному покупателю может осуществляться при помощи собственного или арендованного грузового транспорта. В том случае, когда собственник бизнеса может выделить дополнительное финансирование на приобретение транспорта, выгодным вариантом можно отметить заключение договора лизинга.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа и доставка плит перекрытия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2022 22:21:08


Оставить комментарий:



Close sidebar