Идея для бизнеса: организация чартерных авиаперелетов

Чартерные авиарейсы давно стали неотъемлемым атрибутом или признаком современной жизни. В условиях колоссального дефицита времени организованные перелеты на длинные расстояния пользуются большим спросом и популярностью.

Идея для бизнеса: организация чартерных авиаперелетов

Чартерные рейсы носят сугубо индивидуальный, четко определенный характер. При этом с заказчиком определяется конкретное время отлета или прилета, маршрут и другие условия предоставления авиатранспорта.

Бизнес-идея организации чартерных рейсов на сегодняшний день наиболее перспективна в сегменте предоставления услуг по перевозке, поскольку все больше и больше компаний и деловых людей прибегают к подобным услугам с целью экономии собственного времени.

На сегодняшний день чартерные рейсы заказываются для таких клиентов, как:

  • Спортивные команды;
  • Представители шоу-бизнеса;
  • Бизнесмены и крупные компании;
  • Частные лица.

Если отталкиваться от определения, в основе описываемой бизнес-идеи должно быть организация так называемого центра или специализированной компании, которая будет координировать через своих представителей взаимодействие между собственниками авиатранспорта и заказчиками услуг подобного вида. При налаживании партнерских отношений с авиаперевозчиками необходимо тщательно изучить их возможности и доступный авиапарк. Зачастую чартерные рейсы организовывают для полета одного или нескольких человек, поэтому необходимо, чтобы транспортная компания имела в своем распоряжении небольшие бизнес-джеты. На их борту можно проводить небольшие совещания во время перелета, организовывать деловые встречи с бизнес-ланчами. Также популярны чартерные перевозки грузов, для чего потребуются грузовой авиатранспорт.

Чартерные рейсы предусматривают непродолжительную аренду воздушного судна. В договоре должны описываться все условия предоставления самолета, время, маршрут и стоимость услуг. Для правильного и компетентного составления и анализа таких договоров потребуется юрист.

Удобным и актуальным инструментом рекламы станет создание собственного сайта, на страницах которого необходимо разместить подробную информацию о деятельности компании, условия сотрудничества и контактные данные. Помимо этого необходимо организовать круглосуточное обслуживание контакт-центром клиентов, поскольку чартерные рейсы могут осуществляться в любое время суток.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: организация чартерных авиаперелетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:33:07


Оставить комментарий:



Close sidebar