Бизнес идея: продажа досок и флипчартов

Современное образование требует инновационных подходов, поэтому средние учебные заведения стараются идти в ногу со временем, осваивая новые элементы обучения.

Бизнес идея: продажа досок и флипчартов

К числу таких современных методов преподавания, относятся доски и флипчарты, которые подразделяются на:

  • маркерные доски;
  • комбинированные;
  • поворотные;
  • пробковые;
  • керамические;
  • магнитные.

Флипчарты – это тоже своего рода школьные мобильные доски, на которых удобно писать как мелом, так и маркеров. Благодаря особенностям конструкции, мобильная доска вполне подходит для необорудованных под аудиторию помещений. Обычно их используют для преподавания в арендованных помещениях, которые с помощью флипчарта быстро превращаются в класс или аудиторию. Таким образом, маркерная доска для бизнеса востребована не только в учебных заведениях, но и в бизнес-среде.

В виду того, что продукция подобного рода достаточно востребована и популярна, то можно за основу в качестве бизнес идеи взять такой вид предпринимательской деятельности, как продажа досок и флипчартов.

Что нужно знать предпринимателю при организации такого рода бизнеса

На маркерной стационарной доске можно писать исключительно маркерами, а очистка от надписей происходит с помощью специальной губки. Аналогом ей выступает магнитно-маркерная доска, которая имеет магнитную поверхность. Такая доска удобна для размещения на ней бумажно – картонных наглядных пособий и плакатов, и крепятся они с помощью магнитов.

Комбинированная школьная доска, исходя из ее названия, воплощает в себе два типа досок, на которой можно писать как маркером, так и мелом. Комбинированная доска сконструирована таким образом, что в зависимости от того, чем надо писать, открывается нужная зона – меловая или маркерная.

Еще одна разновидность досок, это пробковая доска, на которой удобно размещать информацию на бумажных носителях.

Самая дорогостоящая считается металлокерамическая доска, срок эксплуатации у которой значительно дольше, чем у всех остальных.  Благодаря покрытию из металлокерамики, она более устойчива к механическим воздействиям и повреждениям.

Организация продаж школьной мебели и досок

Организовывая бизнес по продаже досок и флипчартов, предприниматель может осуществлять и торговую деятельность со школьной мебелью и наглядными пособиями. Также в этом контексте можно осуществлять продажи мебели для детских садов и игрушек.

Определившись с ассортиментом продукции, предприниматель должен выбрать, какой тип продаж он будет осуществлять. Существует два основных варианта, на которые следует обратить внимание:

  • Интернет продажи;
  • Торговля через магазин.

Как один вид продаж, так и другой, – достаточно перспективные направления в сфере предпринимательской деятельности, и пользуются заслуженным спросом у потребителей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа досок и флипчартов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 14:45:53


Оставить комментарий:



Close sidebar