Бизнес-идея: поставки экспозиционных витрин

Поставки экспозиционных витрин могут приносить довольно ощутимый доход ввиду постоянного роста рынка потребления. В независимости от реализуемой продукции, производители и дилеры стремятся полноценно продемонстрировать потенциальным покупателям возможности, преимущества и особенности своего товара. Помимо традиционного экспонирования продукции в точках продаж, производители участвуют во всевозможных выставках, ярмарках, презентациях и т.п. Для размещения товара участники подобных мероприятий пользуются услугами компаний, которые либо продают экспозиционные витрины, стеллажи и т. п., либо сдают во временное пользование.

Бизнес-идея: поставки экспозиционных витрин

Персонал

Бизнес-идея поставки экспозиционных витрин требует наличия сотрудника с опытом работы в области маркетинговых исследований. Это обусловлено необходимостью правильного подбора типа витрины к конкретному сегменту товаров. В штате компании достаточно иметь одного маркетолога, который в силу специфики своего образования сможет проконсультировать покупателей об особенностях витрин и возможности их использования при демонстрации конкретных товаров.

Также понадобятся сотрудники, которые будут не только осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, но и сборку витрин в местах, указанных заказчиком. Они должны иметь опыт монтажных работ подобной продукции и владеть навыками пользования инструментами и другим необходимым оборудованием.

Оборудование и автомобильный парк

Поскольку витрины в большинстве случаев имеют стеклянные или зеркальные детали, организация их хранения доставки требует особого подхода и условий. Транспортные средства, на которых осуществляется доставка, должны быть оборудованы крытым грузовым отсеком. Внутри него предусматриваются распорки и иные крепежные детали для надежной фиксации грузов.

Поскольку продажа и доставка экспозиционных витрин может подразумевать предоставление дополнительных услуг по сбору и установке такой продукции, то в арсенале необходимо иметь необходимые инструменты для монтажа витрин.

Реклама

Наиболее эффективная реклама продажи экспозиционного оборудования будет актуальна в местах проведения всевозможных выставок и презентаций. Поскольку это оборудование коммерческого назначения, реклама в общественных местах и на внешних носителях будет неэффективна и малорациональна.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: поставки экспозиционных витрин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:00:44


Оставить комментарий:



Close sidebar