Бизнес идея: продажа полиграфического оборудования

Современный рынок полиграфических услуг в некоторой степени «осел» из-за тотального использования электронных средств массовой информации, интернет-рекламы и т. п. Несмотря на это полиграфические услуги значительно не уступают новым способам организации информационного пространства, а в некоторых сегментах жизни даже наращивают обороты.

Бизнес идея: продажа полиграфического оборудования

Полиграфическая индустрия предусматривает использование высокотехнологических устройств, которые в комплексе обеспечивают полноценную работу любой современной типографии или полиграфических фабрик (цехов).

Бизнес-идея реализации полиграфического оборудования имеет довольно прочную экономическую основу. Несмотря на вышеизложенную тенденцию развития электронного документооборота, бумажные носители являются незаменимыми во многих отраслях народного хозяйства, промышленности, деловодства и т. п. Спрос на полиграфическую продукцию будет всегда, именно поэтому реализация такого оборудования может принести довольно ощутимые дивиденды. Кроме продаж специализированных устройств, следует развивать такое направление, как техническое обслуживание оборудования, продажа и доставка расходных материалов и т. д.

Для начала работы в этой сфере необходимо заключить прямые дилерские договора с производителями полиграфического оборудования или с их официальными партнерами. Такие соглашения могут содержать исключительные требования, поэтому при изучении контрактов необходимо подстраховаться помощью опытных юристов.

Наиболее востребованными группами полиграфического оборудования являются:

  • Вкладочно-швейно-резальные аппараты;
  • Устройства выпуска книг в мягком и твердом переплете;
  • Оборудование для газетного производства.

Учитывая немалые габариты подобного оборудования, необходимо позаботиться о наличии специальной техники не только для его доставки конечному покупателю, но и для погрузочно-разгрузочных работ.

Поскольку речь идет о продаже сложных устройств и производственных линий, то в штате новосозданного предприятия должны быть специалисты по наладке и монтажу такого оборудования, его техническому обслуживанию и ремонту. Оптимальным вариантом будет наличие целой бригады, которая сможет оперативно выезжать по требованиям покупателей во время нештатных ситуаций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа полиграфического оборудования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:46:43


Оставить комментарий:



Close sidebar