Бизнес-идея: продажа железобетонных колодцев

Применение железобетонных колодцев широко распространено при оборудовании линий канализации, трубопроводов, электрических и телефонных сетей и т. п. Закупка для дальнейшей реализации должна осуществляться на заводах по производству железобетонных конструкций. Подобные предприятия существуют практически в каждом крупном городе.

Бизнес-идея: продажа железобетонных колодцев

Начинающий предприниматель должен обеспечить хранение габаритной продукции на складских площадках, для чего возможно оформление договоров аренды земельных участков или объектов недвижимости, где и будет осуществляться непосредственная торговля конечным покупателям. Обязательным будет наличие специальной техники для перемещения продукции по территории склада, доставки ее по конкретному адресу и т. д. Товары этой группы могут храниться и под открытом небом, поэтому оборудование павильона или специального навеса необязательно.

Зачастую при формировании склада продукция доставляется не полностью высохшей с большим количеством влаги. В таких случаях складирование желательно осуществлять внутри помещения до полного высыхания конструкций, а в некоторых случаях возможна дополнительная просушка. Однако, поскольку в данном случае речь идет о закупке товаров, применение которых будет невозможным на протяжении определенного времени, то стоит обратиться к заводу-изготовителю о снижении стоимости на такой некондиционный товар.

Ассортимент

Многие заводы-изготовители имеют довольно разнообразный ассортимент представленной продукции, однако, среди большого выбора следует отметить наиболее востребованные конструкции, а именно:

  • Колодезные кольца (при этом они могут быть как с четвертью, так и с полноценным дном);
  • Доборные кольца, обеспечивающие необходимую высоту колодца;
  • Нижние части колодца, образующие его дно;
  • Специальные телефонные колодцы;
  • Унифицированные железобетонные колодцы;
  • Крышки для колодцев различных конфигураций;
  • Ремонтные вставки и отдельные сегменты колодцев.

Реклама

Железобетонные колодцы могут использоваться не только в промышленности, стройке объектов коммунального хозяйства, но также и в частном домостроении. Реклама реализуемой продукции должна охватывать максимально возможные сферы жизнедеятельности. Создание сайта станет дополнительным основанием для развития этого направления бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа железобетонных колодцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2022 22:53:49


Оставить комментарий:



Close sidebar