Идея для бизнеса: продажа деревообрабатывающего оборудования

В деревообрабатывающей промышленности на современном этапе ее развития используется высокотехнологическое оборудование, обладающее высокими показателями эффективной и точной работы. Потребность в подобной продукции испытывают как столярные мастерские небольшого формата и мини-цеха, так и крупные деревообрабатывающие комбинаты. Стоимость подобного оборудования довольно высока, поэтому принимая решение об организации подобной деятельности следует позаботиться о наличии существенного стартового капитала.

Идея для бизнеса: продажа деревообрабатывающего оборудования

Организация закупок у заводов-изготовителей

Как отмечают учредители компании “СпецДревТехника”  , перед организацией договорной кампании с заводами-изготовителями по закупке оборудования, необходимо тщательно изучить функционал модельного ряда всей продукции, сравнить ее по надежности с аналогами других производителей. Отзывы пользователей оборудования помогут при коммерческом анализе надежности продукции, ее конкурентоспособности.

При закупке оборудования желательно избегать дилеров или субдилеров, а заключать договора напрямую с производителями. Во-первых, это выгодно отразиться на ценообразовании, а во-вторых, ведение переговоров о возможной рекламации или гарантийному ремонту по опыту проще вести именно с изготовителем, а не с посредниками.

Наиболее востребованные и популярные категории продукции

Ассортиментный ряд деревообрабатывающего оборудования должен состоять из нижеперечисленных позиций:

  • Станки форматно-раскроечные;
  • Станки для облицовки кромки материала;
  • Сверлильные станки;
  • Пильные станки и центры;
  • Шлифовальные станки.

Кроме перечисленной продукции стоит рассмотреть возможность реализации расходных материалов, необходимых для рабочего процесса. Также рационально организовать собственный сервисный центр и предоставлять услуги по ремонту и обслуживанию не только реализованной продукции, но и стороннего оборудования.

Организация продаж

Для демонстрации предлагаемого оборудования следует организовать салон-магазин, в котором потенциальные покупатели смогут не только визуально познакомиться с тем или иным товаром, но и при возможности опробовать его работу. Поскольку оборудование является дорогостоящим, необходимо организовать надежную охрану помещения во избежание несанкционированного доступа посторонних лиц.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа деревообрабатывающего оборудования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:48:57


Оставить комментарий:



Close sidebar