Бизнес-идея: оптовые поставки медицинского оборудования

Оптовые поставки медицинского оборудования актуальны для таких учреждений отрасли здравоохранения, как:

Бизнес-идея: оптовые поставки медицинского оборудования

  • Больницы и клиники;
  • Медицинские центры;
  • Санатории и профилактории;
  • Стоматологические клиники и т. п.

До рассмотрения закупки конкретных групп оборудования необходимо выяснить у завода-изготовителя или официального дилера факт наличия сертификатов и паспортов соответствия, а также сопоставить их норматив с требованиями действующего законодательства того государства, где планируется осуществлять оптовую реализацию продукции.

Организация деятельности

Оптовая продажа медицинского оборудования предусматривает обязательное наличие склада с соответствующей инфраструктурой и условиями хранения дорогостоящего оборудования. Поскольку различные отрасли современной медицины предусматривают в своем большинстве использование высокотехнологичных электронных приборов и аппаратуры, то помещение склада должно быть оборудовано климатической техникой, обеспечивающей необходимый температурный режим и уровень влажности. Также по общим правилам следует обеспечить склад охранной и противопожарной сигнализацией, а также автоматической системой пожаротушения.

Реализация оборудования

По статистике основными покупателями медицинского оборудования являются государственные учреждения отрасли здравоохранения. Это предусматривает обязательное проведение тендеров или конкурсов на закупку партии или отдельных единиц такой техники.

Залогом успешного участия и реализации товаров на конкурсах наряду с конкурентоспособными ценами и условиями продажи, является качественное оформление всех документов. Для этого необходимо иметь в штате специалиста, в обязанности которого будут вменены подобные работы. Как правило, частные медицинские клиники и подобные учреждения из негосударственного сектора могут закупать оборудование без проведения конкурсов.

Реклама

Реализуемое оборудование является узкопрофильным и реклама в средствах массовой информации, на внешних и рекламных носителях в большинстве случаев необязательна. Информацию для потенциальных покупателей необходимо предоставлять в виде коммерческих предложений, в которых описывать все преимущества предлагаемой техники, цены и условия сотрудничества.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: оптовые поставки медицинского оборудования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.06.2022 22:54:57


Оставить комментарий:



Close sidebar